Происшествия Выживший на Дне города в Дзержинске: Cалют прилетел, взорвался, вспышка, дальше не помню

Выживший на Дне города в Дзержинске: Cалют прилетел, взорвался, вспышка, дальше не помню

Новые подробности трагедии

из социальной сети

Пострадавший во время празднования Дня города в Дзержинске Нижегородской области рассказал о трагедии.

«Салют смотрел вместе со всеми. Все произошло в конце. Салют прилетел, взорвался, произошла вспышка. Дальше не помню», - рассказал журналистам программы «Вести» пострадавший.

Очевидцы рассказывают в социальной сети новые подробности трагедии.

Марк Красс написал в социальной сети, что погибшая бабушка была с ребенком. «Это мать моей коллеги по работе. Ночью коллега находилась на работе. Из некоторых данных, знаю, что ребенка, который был с бабушкой, успели убрать от опасности, прикрыв собой, я так понимаю один из мужчин, что пострадал», - написал Марк.

«Это страшно....Мы были прям в двух шагах. Сзади дети и много людей. Крики, визги. Ужас, что творилось, бежали, боясь повернуться» - рассказала Яна Маркисонова

«Начну с предыстории - 9 мая 2016 года, администрация города лишила горожан салюта победы, причем именно в Дзержинске производилось огромное количество снарядов и взрывчатых веществ в годы войны. В итоге мы, жители города производителя "боеприпасов Победы", остались без салюта. Жители возмутились. Администрация решила, хотите салют - получите. В итоге Администрация пообещала отличный салют на день города. Но деньги, возможно, были разворованы уже либо просто должны быть частично положены в карман - по итогу на качестве сэкономили. В результате человеческие жертвы. На видео данного салюта видно, что многие залпы не набирают нужную высоту - но процесс продолжается и никого это не смущает. Администрацию города во главе с мэром за вопиющую халатность - в отставку, а ответственных лиц фирмы поставщика салюта и непосредственных исполнителей к уголовной ответственности» - предложил Александр Собр (орфография и пунктуация сохранены).

«Пострадавших было на много больше, не все обратились за помощью. У меня ребёнку опалило бровь (слава Богу, в глаз не попало), а мне самой повредило ногу (до крови) . Обращаться в скорую со своими ссадинами не стали, ведь у других были более тяжёлые раны», - добавила Юлия Кузьмина

Антон Лобанов в группе «Подслушано Дзержинск» в социальной сети опубликовал полную версию салюта. Видео снято на стадионе. Находившиеся там зрители еще не знают, что произошла трагедия.

«Случилось несчастье. Но самое страшное, что скорая не могла проехать. Улица за ДКХ была заставлена машинами, а люди шли и комментировали, что не торопятся врачи, а они тупо не могли проехать. Мы с мужем и дочкой всегда смотрели салют подальше от площади, а в том году дернуло нас пойти именно туда и встать над местом, где взорвался снаряд. Убедилась еще раз - чем дальше, тем лучше», - отметила Екатерина Ильина.

«Мы в 10 метрах стояли ,как нас не задело, ветром унесло видимо ,но это ужасно, сначала дым, а потом бабах, люди понять даже не могли что происходит», - сообщила Екатерина Макаренкова.

Высказать свое мнение о необходимости проведения салютов в День города и другие праздники вы можете на странице новостей NN.RU, выбрав в опросе один из вариантов ответа.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления