Происшествия "Снежный вал сыграл роль трамплина". Фото и новые подробности ДТП с упавшим с моста автомобилем (видео)

"Снежный вал сыграл роль трамплина". Фото и новые подробности ДТП с упавшим с моста автомобилем (видео)

Стаж вождения автовладельца – шесть дней

«Их подрезали, естественно, что при малом опыте вождения не каждый справится с машиной, а иной раз бывает, что и опыт не помогает, но люди никуда не торопились. Неубранный снег у бордюра тоже сыграл большую роль, потому что при почищенной дороге даже на грузовике сложно перелететь его». Стали известны новые подробности ДТП, которое произошло минувшей ночью. Ранее NN.RU писал, что автомобиль улетел с моста на улице Ванеева.

Фото с места происшествия ГУ МЧС по Нижегородской области. 

«Я перестраивался. Другой водитель откуда-то вылетел, меня подрезал. Нас замотало вправо, влево и понесло», - рассказал корреспондентам программы «Кстати» водитель Hyundai Solaris.

Одной из причин происшествия дорожные полицейские называют халатность коммунальщиков. «Снежный вал сыграл роль трамплина. Автомобиль на нем подскочил и пролетел через проезжую часть», - пояснили корреспонденту NN.RU в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Нижегородской области.

Напомним, ДТП произошло около полуночи. Водитель Hyundai Solaris не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и пересек её. Затем он совершил наезд на препятствие (снежный вал и бордюр) с последующим опрокидыванием автомобиля с моста.

При падении машины пострадал водитель, молодой человек 1998 года рождения (18 лет), а также три пассажира автомобиля (также молодые люди 17-18-летнего возраста). Стаж водителя – шесть дней (!).

В группе «ЧП | ДТП Нижний Новгород» в социальной сети опубликовано видео с места происшествия. Пользователи соцсети в обсуждениях называют предполагаемые причины дорожной аварии. «Да там больше не скорость, а нечищеная дорога и колея + трамплин из снега!» - написал Andrey Garanin. «Их подрезали, естественно, что при малом опыте вождения не каждый справится с машиной, а иной раз бывает, что и опыт не помогает, но люди никуда не торопились. Неубранный снег у бордюра тоже сыграл большую роль, потому что при почищенной дороге даже на грузовике сложно перелететь его», - добавил Александр Баканов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления