Происшествия Пришли люди в черном. Постройки на Оранжерейной начали сносить рано утром без предупреждения (дополнено)

Пришли люди в черном. Постройки на Оранжерейной начали сносить рано утром без предупреждения (дополнено)

Пенсионерам не позволили вынести свой скарб и кошек

Частники и жильцы многоэтажки не поделили территорию  Фото: Наталья Бурухина

Постройки на улице 2-ой Оранжерейной, принадлежащие семье Воробьевых, все-таки пошли под снос. Судебные приставы приехали рано утром, попросили обитателей дома на выход, оцепили территорию и приступили к сносу сараев и гаража.

– В 6 утра к нам приехали люди в черной форме с экскаваторам. У нас даже нет решения и разъяснения суда, сейчас идут суды. А они подъехали и ломают, никаких документов не предъявили, – рассказала корреспонденту NN.RU хозяйка дома Валентина Воробьева. Она добавила, что не успела даже вынести из сарая кошек, которые там жили.

Напомним, хозяева частного дома № 7 по улице 2-ая Оранжерейная и ТСЖ-7 ведут длительную тяжбу за часть участка, на котором 80-летний пенсионер с супругой живут с 1957 года. Воробьевы утверждают, что у них есть документы, подтверждающие собственность, а жильцы многоэтажки уверены, что постройка находятся на их территории. Суды старики проиграли.

Сопредседатель общественной организации «Солидарность» Татьяна Антонова, наблюдающая за процессом сноса, рассказала корреспонденту NN.RU по телефону, что постройки начали просто сдвигать в одну кучу и рискуют задеть дом. Со строительным мусором перемешали уголь и дрова, садовые деревья и грядки. Чем старики будут топить дом и питаться – исполнителей не интересует. Хозяев на участок просто не пускаю.

– Администрация могла решить это мирным путем, поговорить по-хорошему – и Валентин Григорьевич (Воробьев – ред.) мог бы продать им эту территорию. Но они действуют силовыми методами, – рассказывает Татьяна Антонова. – Три дня назад их предупредили, что надо все снести. Но как пенсионеры это сделают? Они много раз обращались с просьбой разъяснить им, как исполнить решение суда. Но разговора так и не дождались.

ДОПОЛНЕНО:

В УФССП России по Нижегородской области прокомментировали ситуацию. Исполнительные производства в отношении 4 граждан, говорится в сообщении, были возбуждены в ноябре 2016 года по решению Советского районного суда. Их обязали демонтировать все строения и сооружения, возведенные должниками на земельном участке, принадлежащем ТСЖ №17. Также хозяевам частного дома надлежало убрать принадлежащее им имущество, в том числе строительные материалы и строительный мусор.

По словам приставов, один из нарушителей обжаловал в суде постановление судебного пристава, однако суд ему в исковых требованиях отказал. Должникам неоднократно направляли требования по исполнению решения суда, однако они никаких мер не предприняли. На сегодняшний день, говорится в сообщении, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. Решение суда исполнено в полном объеме.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления