Происшествия Наркодилер из Арзамаса «присел» на 10 лет благодаря холодной погоде

Наркодилер из Арзамаса «присел» на 10 лет благодаря холодной погоде

Мужчина торговал героином

Гражданин республики Узбекистан, с 2015 года торговавший на территории Арзамаса героином, получил серьезный срок. На скамью подсудимых он попал благодаря сильному морозу.

Мужчина приобретал тяжелый наркотик в Москве и за вознаграждение сбывал его в Арзамасе. Об этом сообщила сегодня Приволжская транспортная прокуратура.

В конце января 2016 года он приобрел около 250 грамм героина. Доставив наркотик из Москвы в Нижний Новгород, на своей съемной квартире он расфасовал его на разовые дозы и, доехав до Арзамаса, часть из них разложил по «закладкам».

Однако погода сыграла со злоумышленником злую шутку. В тот день был 30-градусный мороз.

Замерзнув, «продавец смерти» зашел погреться в здание железнодорожного вокзала «Арзамас-2», где был задержан сотрудниками транспортной полиции из-за подозрительного внешнего вида.

При нем обнаружили еще 24 дозы героина, реализовать которые он не успел.

После его задержания сотрудники полиции изъяли наркотик из ряда «закладок», на которые им указал задержанный. На его съемной квартире обнаружено и изъято еще более 200 грамм героина.

В ходе следствия обвиняемый признал вину полностью, однако в ходе судебного разбирательства изменил свои показания, попытавшись убедить суд, что приобретал наркотик для личного употребления.

Вина мужчины была доказана. Он получил 10 лет в колонии строгого режима.

Текст: Светлана Попова 
Фото: NN.RU

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостныеканалы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления