Происшествия «Бабахало, думали – учения». Пожар в промзоне Дзержинска тушили 3 часа (фото)

«Бабахало, думали – учения». Пожар в промзоне Дзержинска тушили 3 часа (фото)

Пожар на Игумновском шоссе наблюдали многие дзержинцы

«А город подумал: ученья идут»

В Дзержинске загорелся цех по разливу растворителя. На тушение ушло 3 часа. Сведений о жертвах нет.

Пожар в Восточной промзоне на Игумновском шоссе наблюдали многие дзержинцы. Шлейф черного дыма был виден издалека. Местные жители говорят, что пожары на этой промзоне – не редкость.

– В 7 часов бабахало, думали – на полигоне учение, порядка 30 взрывов было, – поделился Павел Чужайкин.

– Не первый раз там горит, прошлым летом тоже на этом же частном предприятии был пожар. Только не такой сильный, – вспомнил Дмитрий Коробков.

В администрации Дзержинска заверили, что пожар уже потушен, сведений о жертвах и пострадавших нет. В помещении, в котором вспыхнул огонь, в выходной день никого не было.

– Произошел крупный пожар на складе между «Акрилатом» (завод входит в «Сибур Холдинг» – ред.) и 9-й колонией, – рассказал корреспонденту NN.RU дежурный. – Говорят, ацетон горел. Сейчас там работает экологическая служба, берут пробы. Выясняют, что горело и опасно ли это для воздуха.

Информация о пожаре поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в 7.45 16 июля. На место сразу выехали спасатели областного управления МЧС и местного пожарно-спасательного гарнизона.

Выяснилось, что горело кирпичное одноэтажное здание, в котором располагается цех по разливу растворителя ОАО «Астат». Когда прибыли первые пожарные, горела кровля.

Рядом стояли 3 фуры – была опасность, что огонь перекинется на них. Машины эвакуировали на безопасное расстояние, сообщают в областном управлении МЧС.

Через час пожар был локализован на площади 600 кв. м, еще через два часа – полностью потушен. В результате пожара обгорела кровля здания, внутренняя отделка и имущество. Для ликвидации последствий привлекались 48 человек, 16 единиц техники. Размер ущерба определяется.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Женек Сухов, Дмитрий Кириллов, Николай Полищук, Дима Гладилов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления