Происшествия Москвичи «заказали» сына бывшего партнера из Нижнего Новгорода

Москвичи «заказали» сына бывшего партнера из Нижнего Новгорода

Убийство предотвратили оперативники

«Хитрый» план не удался

Заказное убийство удалось предотвратить оперативникам Чувашии и Нижегородской области. Два москвича хотели убить сына своего бывшего партнера и требовать за него деньги, как за живого.

Столичные жители хотели нижегородцу отомстить. Они собирались похитить 25-летнего сына бизнесмена и вымогать у отца выкуп. Для этого они приготовили «доказательства», что молодой человек жив и до сих пор у них, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

На самом деле сына планировали убить. Киллера нашли в Чувашской Республике. За выполнение заказа ему было обещано 2 млн рублей. Все приготовления к преступлению происходили в апреле 2017 года. Однако оперативники Чувашии и Нижегородской области положили им конец.

Заказчики — мужчины 49 и 48 лет — были задержаны. Им вменяют статью «Покушение на приготовление в организации и пособничестве в совершении убийства группой лиц по найму». Следователи выясняют обстоятельства преступления и степень участия в нем каждого.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления