Происшествия Перевозчик продавал проездные билеты «мёртвым душам» в Нижегородской области

Перевозчик продавал проездные билеты «мёртвым душам» в Нижегородской области

Таким образом он заработал свыше полумиллиона рублей

Предприниматель использовал свои служебные полномочия.

Продавая несуществующим пенсионерам и инвалидам льготные проездные, предприниматель получил из бюджета Нижегородской области компенсацию на сумму 566,5 тысяч рублей. Заведено уголовное дело.

С марта 2016 по февраль 2017 директор автотранспортного предприятия в Пильнском районе, используя свои служебные полномочия, изготавливал подложные документы, в соответствии с которыми в кассу МУП «Пильнинское АТП» якобы поступали денежные средства от пенсионеров и иных льготных категорий граждан за приобретенные единые социальные проездные билеты.

На основании этих документов на счет предприятия из бюджета Нижегородской области на возмещение перевозки льготных категорий граждан в указанный период произведено перечисление денежных средств на общую сумму, превышающую 566,5 тысяч рублей. Об этом сообщило сегодня СУ СК по Нижегородской области.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

— Квалификацию указанного деяния дадут компетентные органы в процессе исполнения своих обязанностей, — прокомментировал случай нижегородский юрист Тимур Валияров. — Суд может переквалифицировать деяние, либо согласится с квалификацией компетентного органа. На данный момент есть признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 и 285.1 УК РФ (мошенничество при получении выплат. — Прим. редакции).

Текст: Светлана Попова
Фото:  Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления