Происшествия Задолжал в Башкирии: BMW арестовали в Нижнем Новгороде в счет долга по кредиту

Задолжал в Башкирии: BMW арестовали в Нижнем Новгороде в счет долга по кредиту

Мужчина затягивал с оплатой долга

Судебный пристав приехал к должнику на дом

Кредитный долг в размере более 470 тысяч рублей стал причиной ареста дорогостоящего автомобиля.

Мужчина, проживавший ранее в Республике Башкортостан, где взял кредит на приобретение автомобиля BMW X5, переехал в Нижний Новгород. Здесь он стал затягивать с выплатой долга.

— По требованиям судебного пристава о явке в отдел не являлся, выходы в адрес по месту регистрации также не помогли с ним встретиться. Вынесенные постановления о запрете регистрационных действий с его имуществом и о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, а также обращение взыскания на расчётные счета должника желаемого результата не принесли, — сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Установив фактическое место проживания неплательщика судебный пристав нагрянул к нему домой и нашел около дома, находящийся в залоге у банка автомобиль. Составленный акт описи и арест машины сделали свое дело: мужчина обещал долг оплатить.

— Теперь если задолженность не будет оплачена в течение 10 дней, автомобиль будет передан на реализацию в счёт погашения задолженности, — объяснили в службе судебных приставов.

Текст: Светлана Муратова
Фото: http://r52.fssprus.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления