Происшествия «Пусть отвлекутся от "Телеги"». Депутат попросила заблокировать нижегородские группы «ВКонтакте»

«Пусть отвлекутся от "Телеги"». Депутат попросила заблокировать нижегородские группы «ВКонтакте»

Неполный список был передан Александру Жарову сегодня

Самые злые любители брендовой одежды — в Нижнем Новгороде

11 апреля член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова передала главе Роскомнадзора неполный список групп «Вконтакте», призывающих к насилию школьников. Среди них — ряд нижегородских интернет-сообществ

— Обратила внимание на группы Vk в Нижнем Новгороде, где состоят десятки тысяч школьников с призывами избивать за немодную одежду в стиле «ответь за шмот», — написала в соцсети Алена Аршинова. — Отправила запрос в адрес Роскомнадзора, пусть отвлекутся от «Телеги» ненадолго и проверят представленный мной список групп. Мне кажется, Vk не хватает персонального внимания Александра Жарова (глава Роскомнадзора. — Прим.ред.).

— В Нижнем Новгороде зафиксированы несколько случаев с избиением школьников, при этом мотивом избиений стала одежда на жертвах. <…> Оказалось, что нападавшие подростки состоят в группах «Нижегородский кежуал» в социальной сети "Вконтакте" (численность групп доходит до нескольких десятков тысяч подписчиков). Эти сообщества объединяют молодых людей, которые дают оценку человеку по его одежде (бренд или подделка) и организуют против него травлю, а затем и избиение, — цитирует РИА «Новости» письмо Аршиновой к Жарову.

Ранее мы рассказывали, что в одном из торговых центров Нижнего Новгорода школьницу окружила компания сверстниц и потребовала «пояснить за шмот», то есть доказать подлинность одежды, которая была на ней. Потом девочку жестоко избили и запугивали в социальной сети.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления