Происшествия Рабочий со стройки стадиона «Нижний Новгород» упал с высоты второго этажа (дополнено)

Рабочий со стройки стадиона «Нижний Новгород» упал с высоты второго этажа (дополнено)

Мужчина пошел на обед, а попал в больницу

Рабочий получил серьезные травмы

Сегодня около 12:00 на стадионе «Нижний Новгород» рабочий получил серьезные травмы, упав со второго этажа.

— Рабочий пошел на обед в бытовку, — рассказал NN.ru один из рабочих стройки. — Полез на второй этаж. Здесь бытовки расположены в два этажа. Обычная деревянная лестница, по которой он поднимался, выскользнула, и он упал вместе с ней с высоты 2 этажа. Хотя это все должно было быть оборудовано — и конструкции лестничные, и площадки перед бытовками.

Мужчину увезли на скорой.

Еще один источник редакции уточнил, что ЧП произошло не на стадионе, а за его территорией, в бытовом городке. Он находится рядом, но за территорией стадиона, огороженной забором.

Редакция направила запросы в пресс-службу областного правительства и генподрядчику «Стройтрансгаз» с просьбой прокомментировать ситуацию.

ДОПОЛНЕНО.

20 апреля Госинспекция труда Нижегородской области прокомментировала NN.RU, что извещения о несчастном случае с рабочим от работодателя к ним не поступало (по закону уведомить о ЧП работодатель должен в течение суток).

Госинспекция труда на основании запроса NN.RU начала проверку.

Текст: Светлана Попова
Фото: читатель NN.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления