Происшествия Спортивный самолет упал в Оку под Дзержинском

Спортивный самолет упал в Оку под Дзержинском

Пилота и пассажира спасли местные рыбаки

Самолет разрушился, но пилот и пассажир живы

Двое — пилот и пассажир — остались живы после падения спортивного самолета. Хотя сама машина от удара о воду частично разрушилась. Сейчас на месте происшествия работают спасатели, полицейские и прокуратура.

Сообщение о падении самолета в Оку около поселка Дачного под Дзержинском поступило в МЧС в 16:50 4 мая, рассказали в ведомстве. В самолете находились двое мужчин.

Очевидцы обсуждают происшествие в соцсетях. Говорят, что самолет марки Jabiru шел низко над водой. Пытаясь увернуться от проводов, идущих от ЛЭП, он резко повернул и рухнул в реку.

Крушение увидели с берега рыбаки, они и вытащили пилота и пассажира. Мужчины не пострадали, в отличие от самолета — он от удара о воду частично разрушился.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Они устанавливают, кому принадлежал разбившийся самолет, куда он направлялся и почему потерпел крушение. Приволжская транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и законности использования воздушного транспорта

Текст: Ирина Видонова
Фото: УМЧС по Нижегородской области

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления