Все новости
Все новости

Запрещенная организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на нижегородских полицейских

Стрелок был убит в результате спецоперации

Боевик был вооружен. Кадр видео с места проведения спецоперации 

Поделиться

Появилась информация о том, что ответственность за нападение на полицейских в Нижнем Новгороде взяла на себя запрещенная в РФ организация ИГИЛ. Боевик был устранен сотрудниками правоохранительных органов.

В telegram-канале Xalifat Xalifat сегодня появилась следующее сообщение: «Специальный источник агентства Амак: атака в Нижнем Новгороде, в которой было ранено 3 российских полицейских, была проведена воином Исламского государства» (запрещено на территории РФ). 

Как писал NN.ru, 4 мая в Нижнем Новгороде неизвестный с огнестрельным оружием в руках напал на сотрудников правоохранительных органов при проверке документов. Затем он скрылся в подъезде жилого дома по улице Академика Павлова и забаррикадировался в одной из квартир. После того, как он отказался сложить оружие и открыл огонь, он был нейтрализован сотрудниками спецназа ФСБ. Трое сотрудников получили ранения.

Кадры, снятые во время проведения спецоперации:

В настоящее время правоохранители осуществляют необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Личность бандита устанавливается.

Текст: Вера Новикова
Фото и видео: Youtube.com

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter