Происшествия «Состояние крайне тяжелое». Подростки пошли погулять по крышам поездов и чуть не погибли (дополнено)

«Состояние крайне тяжелое». Подростки пошли погулять по крышам поездов и чуть не погибли (дополнено)

Они получили удар током

Ребята захотели погулять по крышам вагонов

Ночью 16 июля на станции Починки в Нижнем Новгороде компания детей решила развлечься и погулять по крышам поездов. Все закончилось плохо.

Двое 12-летних подростков попали в ожоговый центр с травмами.

— Нас было трое, и еще с нами была девочка, — рассказал в интервью программе «Кстати» один из 12-летних пострадавших. — Сначала Игорь залез, потом Дима, потом я... Потом что-то засветилось, и Дима горел.

У ребенка обожжено лицо и нога. Его другу Диме повезло меньше — он в реанимации в тяжелом состоянии. У подростка 80% ожогов тела и сильно обожжена нога, ему предстоит операция. По словам медиков, ситуация такая: «Состояние крайне тяжелое. 70% что может погибнуть, 30% — что выживет».

Медики уточняют, что это не первый случай за сезон:

— Как все начинается весной... И до осени, пока у них каникулы.

ДОПОЛНЕНО.

В Университетской клинике ПИМУ рассказали о состоянии пострадавших от удара электрическим током подростков.

— Юноши получили электротравмы после прогулки по крыше поезда на одной из железнодорожных станций Нижнего Новгорода, — сообщили в пресс-службе Приволжского медуниверситета. — Один из мальчиков получил незначительные травмы, ожогами повреждено 16% тела, он находится в ожоговом отделении Университетской клиники ПИМУ в состоянии средней степени тяжести, выполнена перевязка, проводится медикаментозная терапия. Состояние другого 12-летнего пострадавшего оценивается как крайне тяжелое, ожогами повреждено 80% поверхности тела, он находится в реанимации ожогового центра на искусственной вентиляции легких в состоянии медикаментозного сна, сохраняется явление выраженного ожогового шока. Накануне ему была выполнена перевязка под наркозом, половина ожоговых ран представлена глубокими ожогами. По жизненным показаниям в области правой нижней конечности, где имеется обугливание тканей, было выполнено рассечение ожоговых струпов, чтобы снять отёк и давление подлежащих мягких тканей.

— Мы еще раз обращаем внимание родителей на необходимость постоянного контроля за детьми, особенно в период летних каникул, когда многие дети фактически предоставлены сами себе. В результате соприкосновения с вольтовой дугой моментально воспламеняется одежда, дети получают ожоги до 70% тела, а падение с крыши вагона влечет за собой комбинированные травмы с переломами и черепно-мозговую травму, — сообщил директор Университетской клиники ПИМУ Игорь Арефьев.

В прошлом году 17-летний юноша погиб в Нижегородской области от удара током.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления