Происшествия «Убил и стал требовать 4 млн рублей». Найдено тело девушки с татуировками

«Убил и стал требовать 4 млн рублей». Найдено тело девушки с татуировками

Убитую Майю Капустину нашли в подвале дома на Юбилейном бульваре

Девушку последний раз видели 5 дней назад 

В Сормове обнаружили тело 23-летней Майи Капустиной, которая пропала 5 августа. Последний раз ее видели поздно вечером на Юбилейном бульваре. На той же улице ее обнаружили мертвой в подвале дома. Подозреваемый задержан.

— В Сормове задержан 33-летний подозреваемый в убийстве девушки, которая безвестно пропала 5 августа 2018 года, — сообщили в СКР Нижегородской области.

6 августа следователи СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту безвестного исчезновения 23-летней Майи Капустиной возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91–92 УПК РФ задержан 33-летний знакомый девушки. В подвале дома на Юбилейном бульваре, в котором проживал подозреваемый, обнаружено и тело погибшей девушки с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 5 августа вечером девушка была у него в гостях. Мужчина убил ее и спрятал тело в подвале, а затем стал требовать с ее родителей деньги в сумме 4 миллионов рублей, инсценировав таким образом ее похищение.

В настоящее время следователи СК работают с подозреваемым. Ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Также сейчас в Нижегородской области продолжаются поиски 13-летней Маши Ложкаревой. За информацию о местонахождении ребенка объявлено вознаграждение — 500 тысяч рублей. Все, что известно о пропаже девочки — здесь.

Текст: Вера Новикова
Фото: личная страница в соцсети, ПСГ «Рысь»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления