Происшествия Убийца девушки с татуировками получил от ее родителей выкуп — 200 тысяч рублей

Убийца девушки с татуировками получил от ее родителей выкуп — 200 тысяч рублей

Сразу после этого его задержали правоохранители

Убитую 23-летнюю Майю Капустину нашли в подвале дома на Юбилейном бульваре

33-летний убийца Майи Капустиной, которую пять дней искали как без вести пропавшую, сейчас находится под стражей. Мужчина убил девушку, когда она была у него в гостях, а потом стал требовать выкуп с ее родителей. Часть денег он получил.

О том, что в один из дней августа вечером мужчина находился с 23-летней нижегородкой у себя в квартире, стукнул ее молотком по голове, задушил и спрятал в подвале своего дома, NN.ru писал. О том, что пропавшую 5 августа девушку нашли мертвой в подвале дома, стало известно 10 августа. После убийства мужчина, как рассказали в СКР Нижегородской области, стал требовать от родителей девушки выкуп — 4 миллиона рублей, обещая, что вернет им дочь живой.

Пропавшая девушка

Новые подробности задержания сообщили в прокуратуре Сормовского района. Родители погибшей девушки, еще не знавшие о том, что дочь мертва, передали убийце 200 тысяч рублей. Он взял деньги и попытался скрыться из города, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Тот самый подвал

Суд 10 августа заключил его под стражу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 13 августа ему избрали меру пресечения в виде ареста.

Сейчас в Нижегородской области продолжаются поиски 13-летней Маши Ложкаревой. За информацию о местонахождении ребенка объявлено вознаграждение — 500 тысяч рублей. Все, что известно о пропаже девочки — здесь.

Текст: Вера Новикова
Фото: личная страница погибшей в соцсети, СУ СК по Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления