Происшествия 90-летний велосипедист погиб под колесами маршрутки на Автозаводе

90-летний велосипедист погиб под колесами маршрутки на Автозаводе

Он двигался по краю дороги

Место аварии хорошо освещено, как водитель не заметил велосипедиста — непонятно

В Автозаводском районе погиб пожилой человек. Он ехал на велосипеде по проезжей части в темное время суток, и его сбила маршрутка.

— Около дома 14 по улице Строкина маршрутное такси № 301 сбило человека. Обращаю внимание, что пешеходный переход сделан неправильно, — написал Евгений Яжэто в группе «Регион-52».

В УГИБДД по Нижегородской области подтвердили сам факт ДТП. Но обстоятельства его были несколько иными. Действительно, несчастье случилось в этом месте вчера в 19:50. Но водитель «ПАЗ-32054» со стажем 28 лет сбил не пешехода, а велосипедиста.

90-летний мужчина ехал по краю проезжей части в одном направлении с маршруткой. Он получил смертельные ранения, тело отправили в центральный морг. Подробности происшествия выясняются.

Тем не менее замечания Евгения это не отменяет. Плохо освещенный переход, который ведет в никуда, пешеходы будут переходить в неположенных местах. А значит, рано или поздно это приведет к трагедии.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: УГИБДД по Нижегородской области, Евгений Яжэто
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления