Происшествия В Красных Баках парень покусал полицейских

В Красных Баках парень покусал полицейских

Его действия классифицировали как «применение насилия в отношении представителя власти»

Полицейских покусали во время работы

Нетрезвый житель Нижегородской области покусал полицейских, которые задержали его в чужой квартире.

История произошла 8 сентября этого года. 22-летний парень проник в квартиру на улице Полевой в Красных Баках, сообщает СУ СК по Нижегородской области. Молодой человек был пьян.

Прибывшие полицейские задержали его на месте преступления и отвезли в отдел. Там молодой человек оказал сопротивление стражам порядка, которые применили к нему физическую силу, и покусал их за руки.

Теперь его будут судить не только за нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ), но и за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В конфликтах между полицейскими и задержанными порой сложно разобраться. В сентябре Нижегородский суд отменил приговор бывшему полицейскому, ударившему женщину на допросе. Потерпевшая рассказала, что ее грубо задержали в нижегородском караоке-кафе, не сообщив причину, и доставили в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Там, по ее словам, один из полицейских в ходе разговора повысил голос, нанес ей удар рукой по лицу и с силой толкнул в стену. Сам полицейский говорит, что защищался: якобы женщина вонзила ему в ладонь ручку.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления