Происшествия Из-за мощного потопа в Краснодарском крае южные поезда в Нижний Новгород отменены

Из-за мощного потопа в Краснодарском крае южные поезда в Нижний Новгород отменены

Меры по ликвидации последствий идут полным ходом

Пассажиров задержанных поездов обеспечивают авиабилетами

24 октября в Краснодарском крае прошёл сильный циклон с обильными осадками. Сейчас ведутся восстановительные работы, однако множество рейсов отменили. Два из них связаны сообщением с Нижним Новгородом. Об этом нам сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Из-за перерыва в движении на участке Горячий Ключ — Адлер Северо-Кавказской железной дороги отменены два поезда, проходящие через Нижний Новгород. Это поезд № 88 Адлер — Нижний Новгород, который отправляется из Адлера 25 и 27 октября, а также № 310 Адлер — Воркута, выезжающий из Адлера в эти же дни и проезжающий наш город. Пассажиры могут сдать билеты или оформить возврат проездных документов на отмененные поезда. Это можно сделать без удержания платежей и сборов в любой кассе АО «ФПК» в любое время.

Пассажирам поездов, задержанных в связи со стихийным бедствием в Краснодарском крае, предлагаются следующие возможности:

  • продолжить поездку после открытия движения с переоформлением проездного документа и предоставлением бесплатного места для проживания в гостиницах «РЖД» или других гостиницах;

  • воспользоваться авиатранспортом за счет средств «ФПК» (время вылета согласовывается индивидуально в зависимости от наличия мест);

  • произвести возврат стоимости проездных документов без удержания комиссии с начислением бонусных баллов (6 тысяч баллов).

Поезда, отправляющиеся 27 октября из Нижнего Новгорода до Адлера, доедут лишь до станции Краснодар, поскольку дальше идут восстановительные работы.

24 октября по территории Краснодарского края прошел циклон с обильными осадками в виде дождя. В ночь на 25 октября погодные условия ухудшились. На перегоне Греческий — Туапсе произошел смыв насыпи протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя.

Не выдержало ливень и здание Московского вокзала. На посетителей пригородных касс сверху обрушились потоки воды. В ГЖД говорят, что залило старую, неотремонтированную часть вокзального комплекса.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления