Происшествия Грозит до пяти лет тюрьмы. 17-летний парень расстрелял автобус на площади Горького

Грозит до пяти лет тюрьмы. 17-летний парень расстрелял автобус на площади Горького

Пассажиры не пострадали

Несовершеннолетний нижегородец стрелял по окнам автобуса

Несовершеннолетний нижегородец расстрелял социальный автобус из пневматического пистолета прямо в центре города. В полиции NN.RU рассказали, что инцидент случился ещё девять дней назад: хулигана поймали и только сейчас возбудили на него уголовное дело.

Сообщение об инциденте поступило в региональное МВД 15 января. Полицейские считают, что парень расстрелял автобус из хулиганских побуждений. Нижегородец несколько раз выстрелил в машину и повредил стекло: к счастью, из пассажиров никто не пострадал.

— Инцидент произошёл около шести вечера в районе площади Горького, на пятачке скопления транспорта, — рассказали NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. — 17-летнего хулигана разыскали и поймали в течение нескольких дней, сейчас ведётся расследование.

На несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до пяти лет.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления