Происшествия Трех детей и взрослых с тяжелейшими ожогами привезут из Ингушетии к нижегородским медикам

Трех детей и взрослых с тяжелейшими ожогами привезут из Ингушетии к нижегородским медикам

Пострадавших при взрыве доставят в Нижний Новгород спецбортом МЧС

Тяжелораненые прибудут в Нижний Новгород в ближайшие часы 

Сегодня вечером в нижегородский ожоговый центр привезут трёх детей и трёх взрослых, которые получили серьёзные ожоги при хлопке газовоздушной смеси. Также решается вопрос с транспортировкой в Нижний Новгород маленького мальчика из Липецкой области — малыш получил сильные ожоги на праздновании собственного дня рождения.

МЧС России направило спецборт Ил-76, чтобы эвакуировать шестерых тяжелораненых в Республике Ингушетия.

Руководитель пресс-службы Приволжского медуниверситета Алексей Никонов рассказал NN.RU, что пострадавших доставят в Федеральный ожоговый центр медицинского университета в течение нескольких часов. Возраст и точные повреждения пока неизвестны.

— Раненых везут из Назрани: трое взрослых и трое детей. По сути, там был взрыв газовоздушной смеси, — отметил Алексей Никонов. — Все на искусственной вентиляции лёгких. Состояние пострадавших тяжёлое: у них ожоги 30–90% тела.

Руководитель пресс-службы добавил, что прямо сейчас решается вопрос о транспортировке пятилетнего мальчика из Липецкой области. Он получил сильные ожоги на праздновании собственного дня рождения во время файер-шоу: горячая жидкость попала прямо на малыша.

В начале января в Нижний Новгород спецбортом доставили многодетную семью из Томска. Все были в тяжелом состоянии с ожогами около 75% тела. А в ноябре прошлого года вертолетом в ожоговый центр доставили 79-летнего мужчину из Ветлужского района — он серьезно обжегся кипятком.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области/Youtube.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления