Город Происшествия Силовики изъяли документы в нижегородском Росприроднадзоре и фирмах, занимающихся отходами

Силовики изъяли документы в нижегородском Росприроднадзоре и фирмах, занимающихся отходами

В компании «ЛУК Регионы» отказались от комментариев

ГУ МВД по Нижегородской области

Нижегородские ОБЭП и УФСБ провели совместную выемку документов в департаменте Росприроднадзора по ПФО, компаниях «Управление отходами — НН» и «ЛУК Регионы», написал сегодня телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ». В УФСБ NN.RU рассказали, что их сотрудники в этой операции не участвовали.

— Эти фирмы контролируют член Совета Федерации Владимир Лебедев и глава Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин. Действуя совместно, они выстроили незаконную схему, которая значительно сократила поступление в бюджет платы за негативное воздействие на окружающую среду, — озвучил причины выемки документов телеграм-канал.

Пресс-секретарь УФСБ по Нижегородской области Марина Кузьмина заявила NN.RU, что сотрудники ведомства не участвовали в операции.

— Сотрудниками полиции в вышеуказанных учреждениях проводились мероприятия, регламентированные Федеральным законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», — ответили корреспонденту NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. Комментировать информацию о выемке документов подробнее в ведомстве не стали, сославшись на тайну следствия. В Росприроднадзоре по ПФО обещали разъяснить ситуацию позже. В компании «ЛУК Регионы» беседовать с корреспондентом категорически отказались.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления