Происшествия «Яндекс» прокомментировал задержание курьера службы доставки за наркотики

«Яндекс» прокомментировал задержание курьера службы доставки за наркотики

Полицейские остановили его для проверки в Сормове и арестовали

Молодой человек работал наркокурьером «под прикрытием»

Курьер сервиса доставки «Яндекс.Еда» развозил по городу не только обеды, но и пакетики с наркотиками. Его задержали в Сормовском районе.

— 18-летнего юношу остановили на улице Коминтерна полицейские для проверки, — сообщили NN.RU в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. — В кармане его куртки были обнаружены 12 прозрачных пакетиков с порошкообразным веществом и 10 пакетиков с твердым веществом.

Проведенная экспертиза показала, что найденные у курьера вещества содержат наркотики. Юноша развозил по городу «закладки» параллельно с доставкой еды. В настоящее время ведется следствие.

NN.RU направил запрос в «Яндекс».

— Мы шокированы этим инцидентом и сейчас выясняем его подробности вместе с нашим партнёром — службой доставки, где работал курьер, — прокомментировали NN.RU в пресс-службе «Яндекс». — По данным от нашего партнера, курьер работал у них пару месяцев. В момент, когда произошел инцидент, по нашим данным, курьер был не на заказе, за час до этого его смена завершилась. Сам инцидент произошел в противоположном конце города от того района, где работал курьер. После произошедшего курьера заблокировали в нашем сервисе, больше он не сможет выполнять заказы.

Кроме того, в компании подчеркнули, что «курьеры — это сотрудники служб доставок, которые являются партнерами сервиса, поэтому писать «курьер "Яндекс.Еды"» фактически неточно».

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, молодой человек находится под домашним арестом.

В Нижнем Новгороде уже осужден наркокурьер, который привез из Украины 2 килограмма наркотиков.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления