Происшествия Скидывают мусор уже полгода. Росприроднадзор занялся крупной незаконной свалкой на улице Заовражной

Скидывают мусор уже полгода. Росприроднадзор занялся крупной незаконной свалкой на улице Заовражной

Участок спрятан среди гаражей в Приокском районе

Свалка на улице Заовражной работает уже полгода

Спустя полгода после шпионской вылазки корреспондентов NN.RU на нелегальную свалку на улице Заовражной, окружные инспекторы Росприроднадзора вместе с сотрудниками ГИБДД наконец-то проверили её. Правоохранители лично убедились, что сюда приезжают не ремонтировать самосвалы, а скидывать отходы.

В департаменте Росприроднадзора по ПФО рассказали, что инспекторы обследовали несанкционированную свалку на улице Заовражной.

— Факт незаконного размещения отходов подтвердился, — говорится в сообщении ведомства. — На территории площадью порядка 250 кв. м выявлены многочисленные навалы мусора, в основном строительного. Зафиксировано нахождение самоходного транспортного средства — гусеничного трактора, осуществлявшего выравнивание отходов.

Надпись на воротах гласит, что здесь ремонтируют самосвалы

Сотрудники окружного Росприроднадзора возбудили административное расследование. Найденный трактор арестовали и отвезли на штрафстоянку, а въезд на территорию свалки ограничили. Сейчас инспекторы ищут собственника земельного участка.

В октябре прошлого года, когда NN.RU пробрался на свалку, корреспонденты увидели, что некто купил два гаража на улице Заовражной: постройки снесли, на воротах написали «Ремонт самосвалов» и начали принимать отходы. Их до сих пор сваливают прямо на откос Оки.

Сегодня NN.RU писал про другую незаконную свалку, которую обнаружили жители Балахнинского района. Местные жители случайно наткнулись на сотню ртутных ламп.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем InstagramХотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления