Происшествия В Городце владелец внедорожника за 4,5 млн рублей сбил двух собак возле приюта и скрылся

В Городце владелец внедорожника за 4,5 млн рублей сбил двух собак возле приюта и скрылся

Все просьбы остановиться и вернуться на место ДТП водитель просто проигнорировал

Сотрудники приюта «Остров Надежды» пытались подавать водителю знаки снизить скорость, однако тот не обратил на это внимания и просто проехал по гулявшим животным. На просьбы остановиться и вернуться на место ДТП водитель ответил отказом и скрылся.

Страшный акт жестокости и безразличия по отношению к животным произошёл в Городце: мужчина на огромном джипе с «дорогими» номерами переехал двух гулявших собак прямо возле приюта и скрылся с места ДТП. Одна собака погибла, вторая получила травмы, не опасные для жизни. О происшествии рассказала сотрудник центра «Остров Надежды» Елена Кокунина.

По словам нижегородки, мужчина за рулём заметил, что случилось, однако останавливаться не стал — просто уехал. Чуть позже женщина нашла внедорожник возле ветлечебницы, однако на контакт виновник аварии идти не стал:

— 13 июня этот водитель, не обращая внимания на предупреждающий крик волонтёра приюта Марины, намеренно, не снижая скорости, сбил 2 собаки приюта для бездомных животных «Остров надежды» — насмерть Чаку и Спанки, которая перекрутилась под днищем и, к счастью, отделалась испугом! Водитель не остановился и хладнокровно покинул место ДТП. Я нашла машину рядом с приютом, перед входом в ветлечебницу. Попросила водителя вернуться к месту ДТП и дождаться приезда полиции. Водитель проигнорировал предложение, — пишет Елена в социальных сетях и делится фотографиями.

В комментариях к записи местные жители уже вычислили виновника аварии, им оказался 65-летний местный житель. Отметим, что мужчина при это является обладателем весьма дорогого внедорожника: по информации жителей Городца, приобрёл он его 2016 году за 4,6 млн рублей. Номера на дорогой машине, также нужно сказать, весьма «элитные». Тем не менее, кем автовладелец является по роду деятельности, пока неясно.

Тем временем сотрудники приюта отдают дань памяти погибшему животному:

— Кто-то посчитает: «Подумаешь, собака!». Но тот, кто спокойно переехал через двух крох-собак, также проедет по каждому, кто повстречается на пути, — пишет нижегородка.

Редакция NN.RU направила запрос в ГУВД по Нижегородской области с просьбой проверить и прокомментировать данную информацию.

Текст: Александр Токарев
Фото: Елена Кокунина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в
«Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления