Происшествия Водителя внедорожника, задавившего в Городце собак у приюта, оштрафуют на 1000 рублей

Водителя внедорожника, задавившего в Городце собак у приюта, оштрафуют на 1000 рублей

По данным ГИБДД, мужчина просто не заметил, что совершил наезд на животных

Даже не вышел посмотреть, что с собаками

В середине июня в Городце произошло ДТП, жертвами которого стали собаки из приюта неподалеку. Равнодушие водителя дорогого внедорожника поразило многих нижегородцев. Он даже не вышел посмотреть, что произошло, а просто продолжил свой путь. Сотрудники приюта «Остров надежды», которые стали свидетелями аварии, обратились с заявлением в полицию. В ГИБДД разобрались в ситуации и приняли решение... не возбуждать дело об административном правонарушении.

В официальном ответе начальника ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» говорится, что водитель, который по первому требованию явился для дачи показаний, не видел самого наезда на собаку:

— Поэтому он не мог предположить, что совершил ДТП. Умысла скрываться с места ДТП не имел. В момент, предшествующий наезду, он ехал со скоростью около 20 километров в час и предотвратить аварию не мог.

В полиции приняли решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но водителя всё же оштрафуют на 1000 рублей (по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ).

В приюте для собак потрясены таким решением:

— Если на скорости в 20 километров в час водитель не замечает, что сбивает двух собак, пусть задним колесом, то что от такого водителя ждать на скорости в 60 километров в час и выше? Не заметил, что кого-то сбил, значит, не ДТП? Но штраф-то назначили! — рассказала NN.RU сотрудник приюта Елена Кокунина.

Ранее NN.RU писал о том, что 13 июня водитель, не обращая внимания на предупреждающий крик волонтера приюта «Остров надежды», намеренно не снижая скорости, сбил двух собак. Одна из них погибла, вторая отделалась испугом.

Обсудить эту новость вы можете на нашем «Собачьем форуме».

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Елена Кокунина

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления