Происшествия В Дзержинске женщина сожгла себя, квартиру, собаку и восемь щенков

В Дзержинске женщина сожгла себя, квартиру, собаку и восемь щенков

Причиной трагедии стали неосторожность при курении и склонность к накоплению вещей хозяйкой

Когда пожарные прибыли на место происшествия, то увидели квартиру, заваленную хламом

Страсть к хранению старого хлама и привычка к курению стали причиной гибели 68-летней пенсионерки в Дзержинске и её домашних питомцев — женщина не затушила сигарету, и огонь быстро распространился по заваленной вещами квартире

Печальное происшествие произошло вчера вечером на улице Попова в Дзержинске: в огне пожара погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.

Информация о возгорании в квартире восьмого этажа в девятиэтажке поступила около часа ночи 1 августа. Из-за пожара пришлось эвакуировать 18 человек, к счастью, никто из них не пострадал. Однако когда пожарные проникли в загоревшуюся квартиру, то обнаружили там тело хозяйки 1951 года рождения. Судя по всему, огонь быстро распространился по жилищу — к приезду спасателей площадь возгорания составила восемь квадратных метров.

Как сообщают очевидцы произошедшего в социальных сетях, 68-летняя пенсионерка — не единственная жертва происшествия. По словам местных жителей, вместе с ней жили также четыре собаки, одна из которых совсем недавно понесла щенков. Трое из них сбежали на балкон и избежали отравления гарью, а четвёртая же решила остаться рядом с восемью щенками и погибла вместе со своими кутятами.

Как утверждают соседи, погибшая женщина была «скопидомщицей» и занималась тем, что тащила в квартиру с улицы всякий хлам. По версии сотрудников МЧС, прибывших на место происшествия, причиной пожара могла стать неосторожность при курении. Судя по фотографиям, вероятно, пожар распространился так быстро из-за того, что квартира была завалена вещами.

Текст: Александр Токарев
Фото: пресс-служба МЧС по Нижегородской области, группа »Регион-52 | Нижний Новгород» / vk.com

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления