Происшествия Ураган в Нижнем Новгороде В Нижнем Новгороде на припаркованную «Шкоду» ветром сдуло балкон

В Нижнем Новгороде на припаркованную «Шкоду» ветром сдуло балкон

Физически никто не пострадал, зато материально — очень

Владельцам автомобилей, парковавших свои машины возле дома № 10 по улице Политбойцов, сильно не повезло

Погода продолжает бушевать, что неизменно оборачивается происшествиями и разрушениями. Вот и сегодняшнее утро «обрадовало» жителей Автозаводского района: с одного из многоквартирных жилых домов ветром унесло остекление балкона, а обломки приземлились на припаркованную внизу иномарку. К счастью, хотя бы не на головы соседей.

Фотографиями с места происшествия в социальных сетях поделился нижегородец Дмитрий Абуладзе. По словам местных жителей, инцидент произошёл вчера вечером возле дома № 10 на улице Политбойцов. Причём о том, что балкон потихоньку сносит порывами ветра, соседи знали ещё заранее, однако хозяин квартиры на верхнем этаже не обратил на это никакого внимания.

«Еще один сильный порыв — и остекление полетит вниз, возможно, кому на машины, а то и хуже — кому то на головы», — писала местная жительница Кристина в социальных сетях, но хозяину квартиры дела до этого не было

Как итог — и без того державшийся «на соплях» балкон всё-таки сдуло, и он с грохотом обрушился вниз. К счастью, под окнами в этот момент никого не было, иначе серьёзных травм избежать бы не удалось, а то и хуже. А вот владельцу автомобиля марки Škoda не повезло — основная часть обломков упала на его машину, другие же задели ещё несколько.

Как полагают местные жители, вероятно, остекление балкона было осуществлено незаконно и технология установки была нарушена, что и привело к таким последствиям. Другая версия — в квартире долгое время никто не жил, из-за чего деревянные конструкции постепенно отсырели и пришли в негодность. Теперь, похоже, владельцу жилища придётся оплачивать ремонт не только своей лоджии, но и пострадавших автомобилей.

Официальных комментариев от МЧС и ДУКов пока что не поступало, NN.RU следит за развитием ситуации.

Текст: Александр Токарев
Фото: Дмитрий Абуладзе, Кристина Гаркавка

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления