Происшествия Курага и насвай: на рынке в Нижнем Новгороде изъяли 13 килограммов запрещённой табачной смеси

Курага и насвай: на рынке в Нижнем Новгороде изъяли 13 килограммов запрещённой табачной смеси

Вместе с этим незаконно продавались сим-карты

Продажа насвая в нашей стране официально запрещена

Полицейские устроили на одном из нижегородских рынков рейд и, как оказалось, удачно. Силовики выяснили, что четверо продавцов торговали не только овощами и фруктами, но и запрещёнными препаратами: в частности, насваем. У них отобрали 13 килограммов табачной смеси.

В ГУ МВД по Нижегородской области рассказали, что оперативники задержали четырёх уроженцев республик ближнего зарубежья, которые торговали на Канавинском рынке. Полицейские выявили не только факты незаконной продажи насвая, сухофруктов и сим-карт, но и нарушения миграционного законодательства РФ. Всего из незаконного оборота силовики изъяли более 13 кг табачной смеси и 23 симки.

На нарушителей составили протоколы об административных правонарушениях по разным статьям: от «Несоблюдения ограничений и нарушений запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями» до «Заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом».

Четверо продавцов отделаются штрафами в несколько десятков тысяч рублей.

Сегодня NN.RU писал о другом случае, связанном с наркотиками. Сотрудники полиции в Сормовском и Советском районах задержали двоих закладчиков, у которых изъяли 721 свёрток с наркотическим средством. Общий вес запрещённых веществ — почти килограмм. На двоих драгдилерам грозит до 40 лет лишения свободы.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: ГУ МВД по Нижегородской области 

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления