Происшествия Восьмилетнюю девочку с 60% ожогов тела доставили на лечение в Нижний Новгород из Дагестана

Восьмилетнюю девочку с 60% ожогов тела доставили на лечение в Нижний Новгород из Дагестана

Она находится в сознании

Сейчас ребёнку оказывается вся возможная помощь

В результате несчастного случая восьмилетняя девочка получила сильные ожоги — они занимают 60% поверхности её тела. Об этом сообщает Минздрав Дагестана на своей странице в Instagram. Ребёнка на спецборту МЧС доставили в Нижегородский ожоговый центр ПИМУ.

«Сегодня ночью на дальнейшее лечение в Нижний Новгород отправлена восьмилетняя девочка, получившая тяжелейшие ожоги. В результате несчастного случая ребенок получил термические ожоги пламенем 60% поверхности тела, 40% из них глубокие», — гласит сообщение.

Несколько дней ребёнок находился в реанимации ожогового отделения Республиканской клинической больницы. Девочка была под постоянным наблюдением врачей, и в итоге они приняли решение транспортировать пострадавшую в наш федеральный ожоговой центр. Девочку доставили в Нижний Новгород вчера, встречали ребёнка сотрудники медицины катастроф.

— Сейчас пострадавшая находится в реанимации, она в сознании и дышит самостоятельно, — сообщили нам в пресс-службе ПИМУ. — Преимущественно пострадали руки и ноги. Вчера сделали перевязку, проводится инфузионно-трансфузионная терапия.

Инфузионно-трансфузионная терапия (ИТТ) — это метод лечения, заключающийся в парентеральном (чаще внутривенном) введении различных растворов с целью коррекции нарушений гомеостаза.

Как именно ребёнок получил травмы, пока не сообщается.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления