Происшествия Нижегородский пристав попал под следствие за помощь должнику

Нижегородский пристав попал под следствие за помощь должнику

Теперь сотрудница УФСПП может сесть в тюрьму на четыре года

Пристав может сесть в тюрьму

Судебных приставов часто упрекают в том, что они излишне строги с должниками: забирают машины, квартиры, даже часы и телефоны. А вот в Ковернинском районе Нижегородской области произошла совершенно другая история. Там сотрудница УФСПП помогла должнику, а теперь может сесть за это на 4 года.

В региональном Следственном комитете рассказали, что пристав-исполнитель подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ):

— 13 апреля 2017 года она по заявлению должника вынесла постановление об отмене запрета совершения регистрационных действий на объект недвижимости, на который был наложен арест по находящемуся у нее исполнительному производству о взыскании задолженности с гражданина в пользу одного из банков.

Если упростить, сказанное представителем СК, то пристав дала должнику возможность продать или перерегистрировать его имущество, а должна была арестовать недвижимость.

Из-за этого должник смог перерегистрировать имущество на супругу и взыскать долг стало невозможно.

Следователи уже собрали доказательства по этому уголовному делу. Теперь если суд согласится с обвинением, приставу грозит до 4 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления