Происшествия Всё о коронавирусе Житель Арзамаса отказался проходить тест на коронавирус и убегал от врачей

Житель Арзамаса отказался проходить тест на коронавирус и убегал от врачей

Его догнали и поместили на карантин в больницу

Мужчина в неплохой физической форме, догнать его оказалось не так-то просто

Сегодня жители Арзамаса стали свидетелями крайне нетривиальной ситуации — какой-то мужчина убегал от людей в спецкостюмах. Причём «догонялки» попали на видео. Всё дело в том, что арзамасец не захотел проходить тест на коронавирус. По делу высказался даже глава города, который сообщил подробности произошедшего — убегающим оказался недееспособный мужчина «психиатрического профиля».

— Получена информация о подозрении на наличие COVID-19 у недееспособного арзамасца психиатрического профиля. Гражданин недееспособный, находится под опекой. В связи с тем что его опекун находится в больнице с онкологическим заболеванием, он готовился к отправке в психоневрологический интернат. Тестирование было проведено для перестраховки, учитывая особый режим, который нужно сохранить для подобных учреждений. Но пациент был не согласен с позицией здравоохранения, что часто бывает, — написал на своей странице глава Арзамаса Александр Щелоков.

Мужчину всё же поймали и поместили на карантин в центральную городскую больницу. Результат тестирования будет в воскресенье.

Напомним, на днях нижегородцы активно обсуждали фотографию документа, которую «слили» в Сеть. В протоколе говорится, что в Арзамасе уже решили заблокировать въезд в город с северной стороны с трассы Р-158 — также к блокировке готовят ещё два въезда. Мэр города Александр Щелоков сообщил NN.RU, что администрация не планирует закрывать город от транспорта, а вопрос об ограничении движения на одном или двух въездах окончательно решится после согласования со специальной комиссией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления