Происшествия Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Нижнем Новгороде судят известного журналиста за фейк о коронавирусе: следим онлайн

В Нижнем Новгороде судят известного журналиста за фейк о коронавирусе: следим онлайн

Свою вину он не признаёт

Александр Пичугин явился в суд, везде на территории выставлено много полицейских

Прямо сейчас в Нижнем Новгороде проходит судебное заседание по делу Александра Пичугина — известного журналиста, которого обвинили в распространении ложной информации. На него возбудили уголовное дело за фейк о коронавирусе — это был первый подобный прецедент в стране. Сам журналист заявил, что не виноват, поскольку его текст был направлен на то, чтобы уберечь жителей от смертельной инфекции.

Наш корреспондент находится на месте событий, поэтому здесь вы найдете все самые актуальные новости по этой громкой истории.

Наш редактор Александр Токарев, который находится на месте событий, рассказал, что журналистов не пускают на заседание — несмотря на то, что оно открытое. По словам представителя суда, там «могут присутствовать лишь участники процесса».

На заседание по делу Пичугина пришли многие нижегородские журналисты

Накануне суда обвиняемый поделился своими мыслями о предстоящем разбирательстве на своей странице в Fаcebook.

Дорогу рядом с судом перекрыли, с двух сторон ППС. Вокруг много полицейских и крепких сотрудников судебных приставов, которые сторожат дверь, не пуская журналистов.

Обвиняемый Александр Пичугин уже находится в зале суда. Он просит организовать открытое заседание с присутствием наблюдателей и журналистов, либо же организовать видеотрансляцию процесса.

Как сообщает наш корреспондент, суд решил, что присутствие председателя суда обеспечивает гласность.

Заседание перенесли

Судебное заседание перенесли на утро 10 июля, поскольку Александр Пичугин узнал о нём из SMS только позавчера. Судья посчитал, что формально это неправильно, поскольку журналист не смог подготовиться к нему должным образом.

Вот так сейчас выглядит территория рядом со зданием суда.

Уважаемые читатели, поскольку заседание перенесено, мы заканчиваем онлайн-трансляцию. В ближайшее время мы опубликуем новость, где будет собрано всё самое важное по делу Александра Пичугина и сегодняшнего суда.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления