Происшествия Взрыв газа на Краснодонцев онлайн-трансляция Людей заселят в гостиницы «Волна» и «Русский капитал»: собираем всё о взрыве на Автозаводе онлайн

Людей заселят в гостиницы «Волна» и «Русский капитал»: собираем всё о взрыве на Автозаводе онлайн

Губернатор взял происшествие под особый контроль

На месте всё ещё работают сотрудники различных спецслужб 

Несколько часов назад в Автозаводском районе произошло серьёзное происшествие — в одной из квартир 9-этажного дома взорвался газ. На место тут же выехали десятки спасателей, которые в общей сложности эвакуировали 124 человека. Сейчас люди находятся в школе № 127. В результате взрыва пострадали пять человек, одного из них госпитализировали в травматологическое отделение. Мы следим за этой историей онлайн.

Михаил Ефремов

Итак, уважаемые читатели, что сейчас достоверно известно.

Сообщение о взрыве газа поступило в МЧС в 4:20 утра. Рвануло в квартире на 6-м этаже по адресу улица Краснодонцев, 17. После взрыва вспыхнул огонь, горело 10 кв. м.

На место оперативно прибыли спасатели — сразу же эвакуировали 28 человек. Однако, чтобы убедиться в безопасности конструкций здания, из дома временно эвакуировали в общей сложности 124 человека из 324 проживающих там. Власти отмечают, что как только специалисты завершат исследование, жители вернутся в свои квартиры.

Михаил Ефремов

Сначала МЧС сообщило о 3 пострадавших, однако, по уточненным данным, всего их пять (детей среди них нет). Трое получили легкие травмы, врачи осмотрели их на месте, госпитализация не потребовалась.

Двух других доставили в больницу. Одного направили на амбулаторное лечение, другого госпитализировали с черепно-мозговой травмой в травматологическое отделение одной из нижегородских больниц. Его состояние — средней степени тяжести.

Михаил Ефремов

Жильцов дома временно разместили на базе школы № 127 Автозаводского района. В ликвидации последствий происшествия задействованы 66 человек и 22 машины, разбор завалов продолжается.

Глеб Никитин дал поручение всем службам оперативно оказать необходимую помощь пострадавшим от взрыва газа.

Михаил Ефремов

Фото с места происшествия

Вот несколько снимков с места происшествия.

Михаил Ефремов

Сейчас на месте заместитель губернатора Дмитрий Краснов проводит комиссию по ЧС с участием всех служб быстрого реагирования и администрации Нижнего Новгорода.

— Сразу после происшествия были эвакуированы 28 человек. Однако, чтобы убедиться в безопасности конструкций здания, из дома временно эвакуировали в общей сложности 124 человек из 324 проживающих в нем. Пока они находятся в здании школы №127, людей обеспечивают питанием и водой. Как только специалисты завершат исследование конструкций здания, жители вернутся в свои квартиры. Если потребуется, жильцам квартиры, где произошел взрыв бытового газа, выделят временное жилье, — заявил Глеб Никитин.

Михаил Ефремов

А вот видео с дрона на месте происшествия.

Иван Бушман

— Чтобы обезопасить всех жильцов дома, принято решение провести сначала полномасштабное обследование его конструкций. По результатам обследования будет приниматься решение о дальнейших действиях. А пока администрации города дано поручение временно обеспечить пострадавших жильем, — сказал Глеб Никитин.

Иван Бушман

Видео, снятое прямо после пожара.

Видео: «Типичный Нижний Новгород» / vk.com
Михаил Ефремов

Подробности взрыва в многоэтажке

В квартире, где произошел взрыв газа, газовое оборудование было в порядке. Об этом РИА Новости сообщил советник гендиректора ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Илья Вознесенский.

— В квартире, где произошел инцидент, с газовыми приборами все в порядке. На месте работают следственные органы и наши специалисты. С газовым оборудованием все в порядке. В самой квартире, где все произошло, на момент происшествия никого не было, пострадавшие – это соседи, — заявил Вознесенский.

Михаил Ефремов

Несколько снимков с квадрокоптера от регионального МЧС.

Михаил Ефремов

Психологи МЧС оказывают помощь пострадавшим в результате взрыва газа нижегородцам.

Михаил Ефремов

Наши корреспонденты работают на месте событий. Как видите, там ещё остаются представители спецслужб, а сама территория огорожена.

Михаил Ефремов

Губернатор лично прибыл на место происшествия

Глеб Никитин лично прибыл на место происшествия. С ним также находится и. о. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Губернатор посетит школу, где находится часть эвакуированных жителей.

Михаил Ефремов

Сотрудники МЧС регистрируют местных жителей, после чего в сопровождении проводят их в квартиры, чтобы забрать всё необходимое.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления