Происшествия Взрыв газа на Краснодонцев подробности Жильцы дома на Краснодонцев утверждают, что у них уже взрывался газ

Жильцы дома на Краснодонцев утверждают, что у них уже взрывался газ

К счастью, тогда тоже обошлось без погибших

Всех жильцов неблагополучного дома временно расселят в две гостиницы

Сегодня одной из главных новостных тем даже на федеральном уровне является происшествие в Нижнем Новгороде — в квартире в Автозаводском районе произошёл взрыв газа. К счастью, никто не погиб, потому что людей не было в квартире, но не обошлось без пострадавших. Да и вообще сейчас весь дом временно расселили, потому что специалистам предстоит выяснить, можно ли там дальше жить. Мы пообщались с жильцами и узнали крайне интересную подробность — оказывается, в этой панельной девятиэтажке уже взрывался газ. Это было 12 лет назад.

О давнем происшествии нам рассказала нижегородка Наталья Кузнецова, которая живёт в доме, где сегодня произошёл взрыв. По её словам, сегодня всё случилось около 04:20, а в 2008 году — тоже ранним утром, в 05:05. Только тогда рвануло в первом подъезде, а теперь — в третьем.

— Было то же самое, хлопок, — вспомнила Наталья. — Тогда что-то делали с газовым оборудованием. То ли плохо поменяли, то ли что-то сами чего-то там… В общем, что-то произошло. Накопился газ, всё это взорвалось в первом подъезде на втором этаже. Сейчас там никто не живет, потому что все стены там, говорят, на стяжках. Но не было такого сильного пожара, как сегодня. Сейчас было страшно — всё сгорело буквально за 5 минут. Пожарные бы, может, и спасли больше, но у нас же везде машины, двор ужасный.

Напомним, сегодня рано утром на Автозаводе прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажки. Жильцов в это время в квартире не было. На место оперативно прибыли спасатели — сразу же эвакуировали 28 человек. Однако, чтобы убедиться в безопасности конструкций здания, из дома временно эвакуировали в общей сложности 124 человека, а потом и всех остальных — это более 300 жителей. К счастью, никто не погиб, однако пострадали пять человек — одного из них госпитализировали, его состояние не вызывает опасений. На место прибыли не только сотрудники МЧС, но и местные власти во главе с губернатором.

После совещания было принято решение расселить всех жителей дома — в ближайшие недели специалистам предстоит узнать, безопасен ли дом. Следственный комитет, в свою очередь, возбудил уголовное дело. В этом материале мы собрали для вас всё самое важное, что нужно знать об этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления