Происшествия Роспотребнадзор выяснил, что за вещество с едким запахом разлилось у завода «Корунд» в Дзержинске

Роспотребнадзор выяснил, что за вещество с едким запахом разлилось у завода «Корунд» в Дзержинске

Теперь в деле будет разбираться региональный Росприроднадзор

Кто промывал цистерну на этом месте, пока неизвестно

На прошлой неделе в Дзержинске произошло очередное экологическое ЧП. Около завода «Корунд» на площади 50 кв. м разлилась неизвестная жидкость. В результате взаимодействия с окружающей средой начало происходить активное парение, едкий запах распространился по окрестностям. Эксперты установили, что за кислота «обогатила» почву и воздух.

Разлив произошел 13 августа в районе виадука у второй проходной ООО «Корунд» на улице 1 Мая. Как сообщили в администрации Дзержинска, по результатам исследования воздуха, проведенных территориальным отделом Роспотребнадзора по Нижегородской области и МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска», обнаружено содержание уксусной кислоты и превышенное более чем в 3 раза содержание в отобранных пробах соляной кислоты.

— Проведенные анализы позволили определить, разлив каких именно веществ произошел на исследуемой местности. Результаты для проведения административного расследования переданы в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, — уточнила начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации Дзержинска Юлия Кузьмичева.

Напомним, что, по предварительной информации, причиной ЧП стало то, что неустановленные лица пытались промыть цистерну, в которой содержалось это вещество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления