Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё, что известно о смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной, в 5 лаконичных карточках»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Гость
2 окт 2020 в 23:34

Безумно жаль потрясающую журналистку, воистину государство убивает своих граждан. Отдельно жалко того, что в Нижнем не осталось независимых, объективных новостей.

Гость
8 окт 2020 в 14:46

Люди, очнитесь! Чем вам государство ваше родимое не угодило?! А где лучше то? Везде свои причуды! А если не устраивает что-то, то никто не держит! Вы забыли СССР, когда уехал жить в другую страну - враг народа, сейчас же живи где хочешь! Забыли Сталинский режим, когда без суда и следствия в лагеря или еще хуже! Историю в школе надо учить лучше! А то жить им видите ли плохо в России!!! Власти просто очень многим хочется, а на всех не хватает!

Ирина
19 окт 2020 в 00:43

ИРА СЛАВИНА сделала ровно то, что и делала всю жизнь - горела и светила.
Ничего не понял тот, кто говорит о самоубийстве и отчаянье - этот факел про другое.
Это мистика, но 126 лет назад так же осенью, другой журналист, Максим Горький, написал своего Данко с горящим сердцем в 300 метрах от того места, где сгорела сегодня Ира - примерно там, где стоит гостиница "ИБИС"...
Как журналист она освещала самые острые события города, писала честно и искренне. О не допуске к выборам неугодных кандидатов, о 4-миллиардном распиле бюджета в парке Швейцария.
На нее, как на одного из самых влиятельных гражданских активистов, оказывалось чудовищное давление, апогеем которого стал обыск и фактически ограбление квартиры. В глазах обывателя ее позицию старались представить как подрывающую устои государства, пытались связать ее с какими-то тайными организациями. Как же сильна была эта прекрасная женщина, что ее боялись и приложили столько сил, чтобы запугать и очернить!
Как журналист Ирина обладала полной картиной того, что происходит в нашем благословенном болоте. В болоте, где одни привыкли к гнилой вони и смирились с ней, а другие все знают и понимают, но предпочитают молчать, потому(му-му-му), что "за нас все решили", и "с этим ничего не сделаешь", и "от меня ничего не зависит".
Ира не убивала себя, она не боялась и не отчаялась - она зажгла сердце, чтобы осветить путь людям. Как Данко.

Пётр Сумёныч
3 окт 2020 в 00:35

у меня онкология я второй год борюсь боли и всё такое а она сама отказалась от жизни даже не понимаю

3 окт 2020 в 00:05

Это ж надо так ненавидеть людей! То мужика за 100 руб закрыли, теперь это! Хорошее то что нибудь будет в нашем городе?

Сергей
3 окт 2020 в 22:37

"Любящая мать", которая совершила суицид и оставила своих детей???? Да уж, очень любящая. Прям "мать года".

Гость
3 окт 2020 в 06:45

У мужа инсульт? У мамы юбилей?
И мужу здоровья, и маму с днюхой!

Елена
4 окт 2020 в 17:37

Ужасная смерть! Журналистка великолепная,остро чувствовала все политические движения в городе.Таких практически нет.Боятся.Но сжечь себя в день рождения своей матери....Во имя чего? Непонятно....Да ,не всё в порядке в стране, да и не только у нас.Проблемы есть и будут-,это жизнь. Жаль, что Ирина сделала такой выбор.

Вера
3 окт 2020 в 01:42

Я знала ее лично как настоящего - достойного, совестливого человека, заботливую, любящую мать и дочь, талантливого и честного журналиста. Она старалась донести правду, она стремилась к справедливости.
И этим она была неугодна режиму. Ее целенаправленно изводили и добивали. Твари, не имеющие права называться людьми...
******
Душа и ум отказываются принять то, что произошло. Это представляется невероятным, чтобы спокойного, рассудительного человека можно было довести до такой точки, когда дальнейшая жизнь стала восприниматься не просто бессмысленной, а страшной и жестокой. И показалось, что легче погибнуть в огне, чем терпеть российские застенки, допросы, издевательства и пытки....

Гость
3 окт 2020 в 07:04

Что-то я не поняла.Почему у свидетеля производят обыск?

kuzya.gg
3 окт 2020 в 07:58

В этом "подарке" к юбилею мамы тоже Россия виновата???

Лера
3 окт 2020 в 08:54

Через неделю все забудут. А тут обидка какая то странная. Это ж надо ненавидеть родину больше чем любить своих близких. Такой подарок маме.

2 окт 2020 в 23:59

Полиционеры вообще могли предвидеть такие последствия? Что на их чудесной лавке теперь рядом с тремя полиционерами ещё будет труп? И что они сейчас будут делать?

Гость
3 окт 2020 в 01:15

Жалко. Страшно. Но зачем?

Гость
3 окт 2020 в 11:28

Больной человек? Если нет, то совершила страшный грех.

Гость
31 окт 2020 в 15:09

Как то глупо всё это....одна уличных ворон не может прокормить и кончает жизнь самоубийством, другая больному мужу и матери такой подарок делает....Может вам просто нужным делом заняться ? Работать физически не пробовали ?Не знаю ещё ни одного, кто бы покончил с собой из тех кто всю жизнь машет кувалдой или таскает шпалы....

Михаил
18 нояб 2020 в 12:58

Что-то здесь не то...Не настолько действия правоохранительных органов были жесткими, чтобы пойти на такой шаг...

ппц
3 окт 2020 в 01:18

вообще пофиг, после завтра никто не вспомнит

Комментарий для отсталых
3 окт 2020 в 00:11

Тхить Куанг Дык

введите в свой яндекс.браузер

самосожжение всегда было знаком протеста, что довели до суицида 🔥

Гость
7 окт 2020 в 15:12

Осеннее обострение.

007
3 окт 2020 в 12:23

налетели воронье...

Александр
3 окт 2020 в 07:06

Жаль ,очень жаль.
Чтоб такого не случалось нужно работать,вкалывать на благо своей страны ,любить родину ,свою семью,а не заниматься демагогией .Ну и голову подлечивать иногда.

Гость
3 окт 2020 в 00:58

Карточек? Еще пазл сделайте малахольные

Сидор
3 окт 2020 в 06:41

Полиции, они и есть полиции.

Никто Никак
4 окт 2020 в 15:07

Парень правильно сделал, что убежал. Его могут обвинить в том, что он своей курткой помогал огню разгореться. Это Россия.

Андрей
3 окт 2020 в 05:12

Смелая Женщина! Помним, скорбим.

Константин
3 окт 2020 в 21:19

Славину довели до смерти, несомненно, карательные структуры России, поощряемые президентом, который является таковым только по названию, ибо его законный восьмилетний срок истёк уже давно! Несменяемрсть властей - главная причина бед феодальной России!