Происшествия Самосожжение Ирины Славиной Родственники просят не раскрывать место захоронения Ирины Славиной

Родственники просят не раскрывать место захоронения Ирины Славиной

Похороны журналистки пройдут в узком семейном кругу

Предварительное место прощания — Бугровское кладбище

Появились подробности прощания с нижегородской журналисткой Ириной Славиной, совершившей акт самосожжения около полицейского главка на улице Горького 2 октября.

Об организации похорон рассказал на своей странице в Facebook друг Ирины Герман Князев:

— Гражданская панихида и прощание будет в любом случае и при любой погоде (при любых действиях властей). Семья с этим не просто согласна, но и сама это понимает, — сообщил Князев. — Панихида состоится на следующий день после выдачи тела Ирины и у нас будет время всех оповестить. Ориентировочный день прощания — вторник (6 октября), но он может измениться. Время (ориентировочно) с 10:00. Место (предварительно) — ритуальный зал Бугровского кладбища.

Сообщается, что семья решила, что Ирину похоронят в семейном захоронении, место которого они просят не раскрывать. Процедуру проведут после гражданской панихиды в семейном кругу.

— Место своей памяти Ирина сама определила — это место ее гибели, напротив окон тех, кто ее преследовал, кто довёл до такого решения, — написал Герман Князев. — Она всё продумала и нам не надо ничего менять. Просьба всем кто сейчас, и потом, захочет почтить ее память, приносить цветы и главное свечи, как символ того огня в котором она сгорела, именно на место гибели. К зданию Главного управления МВД на улице Горького.

Гибель журналистки знакомые связывают с преследованием властей: трагедии предшествовал обыск в квартире Ирины Славиной — у нее искали листовки «Открытой России».

В Следственном комитете считают, что обыск не мог привести к самоубийству женщины. Ей назначена посмертная психологическая экспертиза. При этом СПЧ просит проверить силовиков, устроивших обыск на предмет превышения полномочий.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления