Происшествия Крупный пожар уничтожил культурно-спортивный комплекс «Ветлуга» в Варнавинском районе

Крупный пожар уничтожил культурно-спортивный комплекс «Ветлуга» в Варнавинском районе

Пожарные боролись с пламенем более четырех часов

Учреждение работало в Макарии с 1989 года. Будет ли оно восстановлено, на данный момент неизвестно

Серьезный пожар произошел в селе Макарий Варнавинского района Нижегородской области — там сгорел единственный на всё село и близлежащие деревни культурно-спортивный центр. Пожарным пришлось работать на месте событий более двух часов, прежде чем горение удалось локализовать.

В селе Макарий проживает немногим более 300 человек. Культурно-спортивный центр, начавший свою работу в 1989 году, был одним из немногих учреждений, работавших для местного населения. В кирпичном одноэтажном здании находились одновременно библиотека, концертный зал, спортзал и кабинет для персонала.

Как рассказали NN.RU в пресс-службе МЧС по Нижегородской области, сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 15:08, на место сразу же выехали несколько бригад. Приехавшие на вызов пожарные обнаружили, что пламя быстро распространилось на площадь в 800 квадратных метров. Тем не менее внутри на момент происшествия никого не было: во время инцидента пострадавших и погибших не оказалось.

Локализовать возгорание удалось только ближе к 17:00, еще в течение двух часов пожарные боролись с огнем прежде, чем пожар удалось потушить. Здание культурно-спортивного центра тем не менее спасти не удалось — строение получило серьезные повреждения и, вероятнее всего, восстановлению уже не подлежит. Причина возгорания пока что остается неизвестной — на месте работают эксперты.

Напомним, в Нижнем Новгороде вчера ночью также произошел серьезный пожар — загорелись палатки Канавинского рынка: в результате происшествия многие торговцы лишились своего товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления