7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

гость
20 фев 2021 в 14:13

Очень жаль людей. С таким состоянием дорог в городе это должно было случиться рано или поздно. Не помню таких дорог в обозримом прошлом.

Гость
20 фев 2021 в 14:20

Не эксперт, просто ситуация выглядит классической - передний привод, скользкая дорога, воткнутая скорость, отпущенная педаль газа. На скорости больше 60 это доли секунды и разворота на 90 градусов уже не избежать.

3333
20 фев 2021 в 14:30

Жесть, один херачит на такой машине, по такой дороге, другой едет зачем то в левой полосе при пустой дороге
писец

ОТВЕТИТЬ
3333
20 фев 2021 в 14:44

ПДД написаны кровью, это печально

444
20 фев 2021 в 14:49

На Гагарина давно уже надо поставить разделительный барьер, как на Московском шоссе. Тогда бы таких случаев не было. Но в департаменте транспорта городской администрации, похоже, об этом даже не думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:58

а песочком дорогу посыпать , что мешает дорожным службам

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:08

Ошибок дорога, увы, не прощает. А состояние дорожного покрытия на пр. Гагарина - это настоящее позорище. Вот на Автозаводе прорвало трубу на пр. Октября - посыпали после аварии все дороги обычной пескосолянкой - сейчас нет ни одного наката, чистейшее дорожное полотно. Надо смертями и авариями дорожников заставлять работать?

20 фев 2021 в 15:14

При мне машину на бринского развернуло перпендикулярно дороге и она влетела в сугроб, а могло бы и на встречку вынести! На дороге колеи по всему городу , едешь как по рельсам и в любой момент может снести кого угодно. Спасибо большое нашим дорожным службам , которые только и могут что пускать байки про 370 снегоуборочных машин которые вышли в рейс для чистки города, ни одной машины не наблюдалось в верхней части , дороги завалены !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:26

Водитель сильно рисковал по словам эксперта...
В НН 100% водителей сильно рискует, выезжая на дороги города. Не дороги, а ледяная лыжня! Неужели снегоуборочная техника закончилась? Или может она уехала туда, где больше платят? Водителям в пору изучать не ПДД, а ПДЛ (правила движения по лыжне). С такими дорогами иного ожидать и не приходится. Пока какого-нибудь "барина" не коснётся, убирать не будут дороги. Соболезную пострадавшим и близким погибших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:31

Кое-кто из очкастых чиновничков должен присесть за халатность, повлекшую смерть одного и более человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:47

Наши чиновники давно домой и на работу на вертолетах летают, их состояние дорог не интересует. И большинство из них не местные, так что им пофиг на всех простолюдинов.

Серёга
20 фев 2021 в 16:03

Скоростной режим соблюдать нужно, тогда и не выкинет никуда. Гонят под горку, как будто май месяц на улице

Гость
20 фев 2021 в 16:06

Почему ГИБДД не штрафует подрядчиков по содержанию на ненормативное состояние проезжей части вот в чем вопрос? Где надзирающая Прокуратура? Кстати, напротив Прокуратуры на Ижорского дорога чистая и убранная. Пусть хот мэр публично выступит и расскажет какие приняты меры в целях удаления ледяной колейности? Куда все грейдеры делись?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 16:16

То что на дорогах гололёд это факт, только это никак не отменяет и тот факт, что водитель сам ОБЯЗАН выбирать манеру езды, скорость движения, и всё прочее, в зависимости от погодных условий, а также возможностей автомобиля и умений самого водителя... Так что валить всё исключительно на коммунальщиков это глупость...
Кстати посмотрите видео, несколько дней назад в США произошли массовые аварии из-за гололедицы, некоторые закончились ужасными трагедиями с десятками жертв... Например в Техасе в одной аварии столкнулось более 100 автомобилей с десятками жертв и пострадавших... Извечный вопрос: кто виноват ?

ОТВЕТИТЬ
2029
20 фев 2021 в 16:57

незнаю.. как тут пишут что не справился с управлением,по видео он плавно сьехал на встречку, клея на оборот недала бы этого сделать,ну
илив любом случае он рисковал, куда лететь то?? мое мнение походу либо отвлекся на чтото, либо уснул...

гость
20 фев 2021 в 19:07

Как только колея на 3 полосе закончилась, сразу занесло. Соболезную.

20 фев 2021 в 20:01

Как то маловато песочка на дороге. Или мне кажется...

Гость
20 фев 2021 в 20:16

Скорость была около 55- 60 км, больше по такой дороге не разгонишься. Выкинуло из колеи вот и всё. Дороги нужно убирать качественно!!!

Гость
20 фев 2021 в 21:27

На этом же месте было ДТП двумя днями ранее, тоже собралось 3 машины, но без пострадавших. Жаль администрация не позаботились об очистке дорог, что привело к такому страшному ДТП. Жаль что эксперт винит водителя а не ужасное состояние дорог, которое видно не изменится до наступления тепла. Ведь администрация так халатно относится к состоянию дорог и опасность вызывает дорожное полотно по большей части города,что так и остаётся без всякого внимания.

Гость
20 фев 2021 в 21:28

Сам водитель то жив?

Гость
21 фев 2021 в 00:06

Комментариев много,разных...Но к сожалению причина всего одна,дорога находилась в ненадлежащим состоянии... Теперь посмотрим сколько чиновников сядет за такое или как обычно нам расскажут ,что техники не хватает... Минус два человека, из-за того что кто-то не дал команду убирать снег,для экономии средств.....

Игорь
21 фев 2021 в 01:28

Сегодня оперативно подогнали фронтальные погрузчики и начали сдирать накат. Что мешало сделать это вчера? Видимо отсутствие общественного обсуждения и совести

ОТВЕТИТЬ
Илья Буканов
21 фев 2021 в 08:36

В нашей стране "эксперты" гроша не стоят, только отмазки ляпет

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 09:04

Пока наши правители не разделят потоки, в городе разделительными отбойниками, а на трассе лучше еще одну дорогу в противоположном направлении (ведь у нас место то позволяет везде, при желании), либо на крайняк разделительными отбойниками, так и будут биться миллионы наших соотечественников. Ведь самое страшное это лобовое столкновение, попутное- тоже жопа, но не на столько..

Гость
21 фев 2021 в 09:23

Дороги у нас ужасные! Сейчас в Казани. И здесь тоже был снегопад! Но колейности нет и снег весь убран. Где наша техника? В Москву что ли все уехало?

21 фев 2021 в 10:37

Соболезную людям. Летают у нас все, но не повезло именно им. И, да, ехать больше 40 по нечищенным дорогам = лететь

Гость
21 фев 2021 в 12:07

Раз авария случилась, то в соответствии с ПДД виновен водитель - не выбрал безопасную дистанцию, скорость... Эта формулировка сродни фразе - изнасиловали? Сама же так оделась и пошла вот так...
ПДД должно быть как и закон написаны однозначными формулировками. Более того надо смотреть не на действия, а на результаты. А то за что судить человека разжёгшего костёр для погреться? При чём здесь стенка газораспределительной станции и её взрыв... А грабитель? Он же просто хотел присвоить денежки, а потом ему пришлось защищать сою жизнь и свободу, вот и отстреливался в банке до последнего патрона. Но он же не убийца!
По честному в данной аварии первый же вопрос по скорости - 60? Превысил - виновен водитель, причём не в шутке, а в умышленном убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. Не превысил - разбираемся с причиной выезда на полосу встречного движения. И может оказаться что виновник тот, кто должен убирать снег. И он будет виновен не просто в нарушении должностной инструкции, а в теракте повлёкшим смерть 2 и более людей.

Алексей
21 фев 2021 в 14:52

По видео такое чувство что водитель уснул. Как-то плавно он выехал на встречку, если судить по видео. Если б начало заносить, то наверно крутило бы машину или бросило резко- а тут невидно такого

ОТВЕТИТЬ
Илья
22 фев 2021 в 15:13

Еще раз говорю это преступная халатность со стороны чинуш, а то снежок выпал в конце зимы, а у нас зима по климатической норме между прочим 5,78 месяца в году, и да там тачки с полосы на посу кидает даже при 15 км/ч, о чем соодщал в мчс а на предыдущем перекрестке красный несрабатывал со стороны Щербинок. Так что нефиг гнать и на видео видно, что шел он немного быстрее фуры и вряд ли больше 60 - это 16 м/с то есть от столба до столба 3 секунды, смотрите сами, преступная халатность, повлекшая смерть одного и более человек, вина чиновников, повторю а им официально сигнализировал, в службе спасения хранят записи телефонных переговоров...

Илья
22 фев 2021 в 15:44

Если кто знает где и когда будет разбираться данное дтп и привлекаться к ответственности сообщите в коментариях я хочу поучавствовать в качестве очевидца, а заодно пригласить всех кого хоть раз бросило с колеи на колею, а заодно найти и Поискать истиных виновников. Ведь нам еще ездить по этим , и да удар днищем о колею это тоже дтп произошедшее по вине дорожных служб... У меня дорожный просвет 180 а любой дофект дороги высотой более 100 мм должен быть огорожен в плоть до устранения, в противном случае это, преступная халатность, со всеми вытикающими, и зачистка участка дороги сразу после дтп это сокрытие следов преступоения и препятствие следствию.

Дмитрий
22 фев 2021 в 17:31

Вот так живешь, живешь... И какой-то безграмотный чиновник, которого ты и знать не знаешь, подложит тебе на дороге "свинью". И твоя жизнь закончится...

22 фев 2021 в 20:12

очередной, у которого " всё под контролем" укатал безвинного пассажира.
По такой дороге на второй передаче нормальные люди ездят вообще-то

Гость
22 фев 2021 в 20:57

На спокойных улицах и то выбрасывает из колеи, а на левой полосе проспекта сейчас вообще опасно.

Артем
23 фев 2021 в 09:34

Мы на сл. день на Сурикова поворачивали с Гагарина. Так вот там ни кусочка льда не осталось, всё засыпали реагентом. Видимо чинуши боятся, что их привлекут за такое безобразие на наших дорогах.

24 фев 2021 в 08:33

гнать не надо было. но теперь и снег виноват и воздух, да и в итоге пингвины будут виноваты. про ск вообще молчу...

Загрузка...