9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Светлана
26 фев 2021 в 10:57

Летом 2020 по всей Мещерке был сильный запах газа, люди звонили в МЧС... В итоге так никто и не понял, что это было. Внятного ответа от властей по этому происшествию не было. Поэтому, думаю, народ и не среагировал на данную утечку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:06

За одно утро жилье в доме стало неликвидным 😞

Гость
26 фев 2021 в 11:13

Знакомая сказала, что уже мошенники жильцам звонят. Представляются газовыми службами, пытаются развести на деньги. А дом то не газифицирован!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:08

а дом то не газифицирован , значит баллон рванул

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 фев 2021 в 11:03

Хорошо еще дом не рухнул.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 14:25

Мусик Гелейнов уже в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 10:26

Там ещё стоматология рядом разрушилась, в ней наверное тоже пациенты были.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
26 фев 2021 в 10:39

Интересная гражданская сознательность. Во время трансляции, плюс также на видео, в статье многие люди сказали, что чувствовали запах газа. Но хотя бы один человек остановился, позвонил в ЧС или 112 и сказал об этом раньше. Но нет, все почувствовали и убежали... Работа важнее, чем жизнь людей. Да и сами жители... Эххх. А после этого мы хотим нормально жить в мире, в котором всем наплевать. Грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 13:29

девушке- здоровья.
владельцу Самурая- решить свои проблемы, потому что страдают ни в чем не повинные люди

Гость
26 фев 2021 в 12:45

Самое интересное, то, что дом не газифицирован, а в Самурае не было оборудования, работающего на газе (коммент сотрудницы самурая). И на днях сгорела баня владельца Самурая.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
26 фев 2021 в 09:46

Жесть! Взрыв был такой силы, что у меня дверца шкафа сама закрылась!!! Хотя место взрыва было от меня метрах в 700 через озеро

Людмила
26 фев 2021 в 13:57

Если не было газа, то откуда запах? И понятно, что никто не позвонил, раз дом не газифицирован. У нас на Культуре тоже возле дома на улице пахло газом, даже прохожие нам говорили. Позвонили, приехали, ничего не нашли. Все было нормально. В доме газ, в квартирах не пахло.

Гость
26 фев 2021 в 10:12

Запретить к чертовой матери все эти магазины и закрыть пристрои, офисы на первых этажах ликвидировать

ОТВЕТИТЬ
Отец
26 фев 2021 в 13:47

Все кто звонил звонили не туда, звонить надо было в Горгаз, аварийную службу по поводу запах газа, даже если это был запах не газа, аварийная бригада должна прибыть на место в нормативное время не более 40 минут, также звонок в аварийную службу фиксируется путем записи с последующим хранением минимум месяц и архивацией на носителях на больший срок, это должны проверить следственный комитет и прокуратура, если такой звонок поступал и был зарегистрирован, то необходимо проверить содержание заявки и её исполнение с подтверждением подписью заявителя на месте, то что дом не газифицирован ни о чем не говорит необходимо произвести обследование окружающей территории в радиусе 50 метров и согласно технологических схем применить шурфы на выявление возможного источника поступления газа к указанному месту (адресу) для его локализации и ликвидации, это мероприятие должно было быть проведено аварийной службой Горгаз после того как поступала соответствующая заявка, если заявка поступала как в этот случай так и раннее и ничего Аварийной службой не предпринималось, то это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 10:05

Мы сидим на 10этаже в центре международной торговли на ковалихе. И мы слышали даже здесь. Но подумали, упал снег просто с крыши

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 12:04

Был пару раз в этом Самурае, суши кушал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 11:23

На Бору у нас люстра зазвенела!

Елена
26 фев 2021 в 11:46

Я заправлялась напротик как раз. Там был именно взрыв! А не хлопок, а ошмётки по Мещерскому бульвару до озера разметало по дороге((

Гнотстик
26 фев 2021 в 12:55

Никого не посадят; у кого-то появится возможность заработать несколько миллионов. Обидно, что страдают молодые, простые наёмные работники (получающие копейки).

Гость
26 фев 2021 в 15:37

>газом пахло еще за несколько часов до произошедшего
в лучших традициях россии)

Наталья
26 фев 2021 в 19:12

Прежде, чем обвинять всех подряд, удостоверьтесь в верности ваших выводов. Только экспертиза может сказать, что там произошло и из-за чего. А эта информация уже есть. Владелец кафе ни при чем. И никто из работающих и живущих там тоже не при чем. Труба газовая, которая идёт как раз под этими постройками оказалась худая, вот вам и итог - взрыв. Так что это кафе и стоматологическая клиника и многие жильцы жилого дома оказались потерпевшими. Спрос с горгаза.

имя
26 фев 2021 в 13:54

в самурай ни ногой больше

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 фев 2021 в 09:54

Не взрыв, а хлопок.