Происшествия «Пострадают люди, но не смертельно»: эколог прокомментировал горящий мазут в Богородске

«Пострадают люди, но не смертельно»: эколог прокомментировал горящий мазут в Богородске

По мнению эксперта, возгорание может спровоцировать появление онкозаболеваний у местных жителей

Обстоятельства происшествия сейчас выясняют сотрудники МЧС

Сегодня днем в Богородске произошло возгорание цистерны с печным топливом. Возможные последствия для окружающей среды и населения специально для NN.RU прокомментировал эколог Асхат Каюмов.

Печное топливо — сложная смесь органических соединений. Это фактически остатки переработки нефтепродуктов.

По информации от пресс-службы МЧС по Нижегородской области, возгорание произошло сегодня в 13:54 в Богородске по адресу: Нижегородское шоссе, д. 11.

В загоревшейся цистерне с топливом находилось 20 кубометров печного топлива. В 15:03 пожарные смогли локализовать пожар на площади 200 кв. метров.

— Пострадают люди, но не смертельно. Если возгорание было с подветренной стороны, близлежащие населенные пункты получили определенные разовые негативные воздействия. Это, конечно, никого не убьет, но аллергики, астматики, сердечники получат вред своему здоровью. Он не будет необратимым, но ничего хорошего в этом нет. В принципе, продукты сгорания в длительной перспективе могут дать рост онкозаболеваниям, а также болезням дыхательной системы. Нанесен также урон природным комплексам. Вся эта грязь, конечно, рассеется, но она повлияет на живые организмы, — комментирует произошедшее Асхат Каюмов.

На данный момент сотрудники экстренных служб выясняют все причины возгорания.

Это не первое возгорание топлива, которое наносит вред окружающей среде. Напомним, что недавно в ХМАО из-за аварии на подводном трубопроводе полыхала нефть. Инспекторы Росприроднадзора выехали на место, чтобы оценить ущерб экологии. В Нижнем Новгороде также недавно произошло возгорание в

нижегородском кафе «Уют», в результате чего пострадал мужчина. Подробности всех этих происшествий пока остаются неизвестными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления