Происшествия Огромный провал образовался в Кстовском районе и разорвал пополам жилой дом

Огромный провал образовался в Кстовском районе и разорвал пополам жилой дом

Сейчас на месте работают спецслужбы

Люди успели покинуть дома прежде, чем пропасть образовалась

Огромный провал, вероятно, в результате оползня, образовался в селе Караулово Кстовского района. Пострадали сразу несколько домов — один из них буквально разломило пополам. О происшествии сообщила пресс-служба администрация района, опубликовавшая видеозапись, сделанную с высоты.

Как можно увидеть в кадре, пропасть образовалась прямо на участках местных жителей. Как рассказали в местном муниципалитете, во время происшествия никто не пострадал:

— Специалисты срочно выехали на место. Рассматривается возможность отвода грунтовых вод — хотя явных подтоплений не наблюдается. Службы работают на месте. Все произошло быстро — примерно за сутки. К счастью, никто не пострадал, — сообщают в администрации Кстовского района.

Кроме того, местным жителям, чье имущество было повреждено в результате инцидента, было предложено временное жилье. В настоящий момент многие уже покинули свои дома. Сейчас на месте событий работают службы: специалисты осматривают трубы водо-и газоснабжения на предмет повреждений. В пресс-службе МЧС по Нижегородской области заявили, что информация о происшествии уточняется.

Крупные оползни и карстовые провалы — явления относительно частые в Нижегородской области. В середине февраля мы писали о том, как огромная яма возникла прямо рядом с жилым домом в Павловском районе. А в конце прошлого года подобный провал стал причиной схода с рельсов товарного поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления