Происшествия СК начал проверку из-за ребенка, которому оторвали часть пальца в детском саду

СК начал проверку из-за ребенка, которому оторвали часть пальца в детском саду

Предположительно, другие дети прищемили мальчику руку дверью

Когда всё случилось, мальчик играл на территории садика с другими ребятами

Следственный комитет по Нижегородской области начал доследственную проверку в связи с происшествием в одном из детских садов Приокского района — там трехлетний мальчик потерял часть пальца руки во время игры с товарищами. NN.RU узнал подробности происшествия.

Как рассказал нашим корреспондентам источник в правоохранительных органах, происшествие случилось 19 мая в детском саду № 412: ребенок играл на территории садика, когда другие малыши из группы резко захлопнули дверь перед ним. В этот момент рука мальчика находилась в зазоре, и удар пришелся по пальцам — в результате он получил перелом и потерял часть фаланги среднего пальца. Где в этот момент находились воспитатели, пока неизвестно.

— По данному факту следственным отделом по Приокскому району г. Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировали случившееся в Следственном комитете.

NN.RU также связался с департаментом образования администрации Нижнего Новгорода, где также начали свое расследование:

— В настоящее время в соответствии с действующим законодательством (Порядком расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 27.06.2017 № 602) администрацией МБДОУ «Детский сад № 412» начато расследование по факту получения травмы воспитанником. Данная ситуация находится на контроле департамента образования города Нижнего Новгорода.

Отметим, что сейчас специалисты фиксируют активный рост числа детских травм. О том, как уберечь ребенка, читайте в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления