Происшествия Трое малолетних детей погибли из-за пожара в Вознесенском районе

Трое малолетних детей погибли из-за пожара в Вознесенском районе

Причиной трагедии мог стать взрыв газовой колонки

О том, что в горящем доме дети, сообщила вытащенная из пожара спасателями женщина

Сегодня вечером, 17 октября, горел частный дом в Вознесенском районе. На месте пожара были обнаружены останки троих детей в возрасте полутора, четырех и шести лет. По факту их гибели возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СК по Нижегородской области.


Пожар начался в 17:35 на улице Сенной в поселке Вознесенское. Спасателям удалось спасти 37-летнюю женщину. Она была госпитализирована в больницу. С ее слов, в доме оставались дети. Спустя 2,5 часа на месте пожара были обнаружены останки троих мальчиков в возрасте полутора, четырех и шести лет.

— В настоящее время следователи совместно с опытными следователями-криминалистами регионального следственного управления работают на месте происшествия, производя его детальный осмотр, — сообщает СК по Нижегородской области.

На месте пожара работают следователи

Следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Причины случившегося выясняются.


Дополнение на 21:43.

По сообщению местных жителей, причиной пожара был взрыв газовой колонки. Женщина, которую госпитализировали с места пожара, была матерью погибших детей. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее с ожогами увезли в больницу.

— Дом был отдан им под сдачу. Директор райпо Вознесенского района считается собственником этого дома. Следственный комитет уже выехал на место, тела детей будут вытаскивать. Эти люди были цыгане. Информация эта предварительная, возможно, всплывут еще какие-то подробности, — сообщил корреспонденту NN.RU один из местных жителей. Также он рассказал, что, по предварительным данным, госпитализированная женщина скончалась по дороге в больницу.

В мае этого года в пожаре в Сарове погибла бабушка с внуком. В момент возгорания в доме находились пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления