Происшествия Взрыв газа на пр. Ленина онлайн-трансляция «Черный весь, в шоке»: соседи рассказали о пострадавшем при взрыве газа в доме в Нижнем Новгороде

«Черный весь, в шоке»: соседи рассказали о пострадавшем при взрыве газа в доме в Нижнем Новгороде

Эвакуировано более 40 человек

На пятом этаже квартиры на проспекте Ленина произошел взрыв газа. Из здания эвакуировали больше 40 человек, одному из жителей потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Если вам что-либо известно о происшествии, вы можете сообщить об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
Алёна Семакина

Как уточнили в ведомстве, сообщение о взрыве поступило в 20:21 по адресу: проспект Ленина, 30/4. На месте спасатели обнаружили, что в квартире нарушены остекление и межкомнатные перегородки.

Алёна Семакина

Как передает наш корреспондент, со стороны проспекта Ленина перекрыли Заречный бульвар.

Алёна Семакина

Появились фотографии с места взрыва. Квартира, где всё произошло, — на пятом этаже.

Алёна Семакина

Глеб Никитин поручил оказать помощь жителям пострадавшего дома на проспекте Ленина. На место происшествия выехал заместитель губернатора Петр Банников. Сформирован штаб по ликвидации последствий ЧП.

Пункт временного размещения будет организован в здании школы. При необходимости на ночь эвакуированных жителей могут разместить в гостинице.

— Дал поручение районной администрации и соответствующим службам срочно подготовить варианты размещения, если это потребуется. Всё должно быть готово, людей на улице ночью оставлять нельзя, — сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Александр Виноградов

Губернатор поручил главе Минздрава Давиду Мелик-Гусейнову взять под контроль оказание необходимой медицинской помощи. По последним данным, в результате происшествия пострадали двое.

— Мужчина с ожогами 75–80% тела госпитализирован в ожоговый центр ПИМУ. Женщине с гипертоническим кризом медицинская помощь оказывается на месте, — уточнили в пресс-службе правительства региона.

Александр Виноградов
Александр Виноградов

Из дома эвакуированы 13 человек. Среди них 2 детей.

Алёна Семакина

Один из жильцов дома рассказал нашему корреспонденту о случившемся.

— Думал, снег упал с крыши, а оказалось, взорвалось там. <...> Чуть-чуть трясло. Я знаю, что такое землетрясение. Подумал сначала, неужели оно у нас тут. А потом стали кричать, чтобы мы выходили, — сообщил Владимир Ефимович.

Как сообщает корреспондент NN.RU, сейчас вывели людей из всех подъездов на улицы. Они рассказывают о произошедшем.


— Взорвалась квартира в соседнем подъезде. Выглянула через окно, увидела соседний балкон. Дым валит. Под окнами тихо. Ни полиции, ни пожарных, никого не было видно, — рассказывает жительница Валентина.

— Звука почти не слышала, но всё затряслось, как при землетрясении, было очень страшно. Сразу раздались крики, мы стали выходить из квартир, — сообщает еще одна жительница из квартиры на четвертом этаже.

Алёна Семакина

Жителей разместили в спортзале школы № 185.

Алёна Семакина

— Звука почти не слышала, но всё затряслось, как при землетрясении, было очень страшно. Сразу раздались крики, мы стали выходить из квартир, — рассказала девушка, живущая в квартире на четвертом этаже.

Алёна Семакина

Напомним, при взрыве в квартире пострадал мужчина — он получил ожоги 75–80% тела. Его доставили в ожоговый центр ПИМУ.

При этом, как сообщили соседи, пострадавшего мало кто знал лично — «максимум на лестнице сталкивались».

Алёна Семакина

МЧС опубликовало фотографии квартиры, где произошел взрыв газа.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления