Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом Чардымова из-за пожара потерял одно из своих уникальных чердачных окон. Онлайн NN.RU»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
сосед
30 мая 2022 в 13:12

Давно пора все это убирать. Какое наследие? хлам. Сделали фото, сделали макет 3D открыли музей по старым наследиям, там все выставили, ну доску от дома рядом приложили, кому надо, ходите в музей, читайте про этот дом, рассматривайте. А в городе им не место. Либо в поле музей открытый из домов старинных открывать, переносить их туда. Вот туда было бы интересно поехать на выходных и рассмотреть всю старину.

Нижегородцы
30 мая 2022 в 13:46

"Пришельцы" выжигают наш любимый город.

Гость
30 мая 2022 в 13:57

Эти Чардымовы были из Вадского уезда Нижегородской губернии, село Анненково (моя бабушка так рассказывала). Где-то в двадцатых у них все отобрали, дом уплотнили. В 90-х бабушка все с архивами переписывалась. Наивно полагала, что раскулаченных предков добро можно вернуть.

Гость
30 мая 2022 в 14:17

Не нужны - эти развалюхи молодому поколению, гробы замедленного действия (перекрытия валятся) с крысами. Правильно написали, есть любители - пусть переносят в поле. Удручающий вид, тоску нагоняют. Мало что ли купцов было в Н.Н. , ещё бани по-чёрному сохраните, нигде же такого не было. Каждой избушке - уборной в огороде памятник.

Гость
30 мая 2022 в 14:37

И почему меня это не удивляет? Современный город НН стоит на пепелище.

Гость
30 мая 2022 в 14:39

Похоже кто-то решил недвусмысленно показать где и как он вертел технократов с их компромиссными решениями. Сейчас так же демонстративно разберутся с «Красным Просвещенцем» и станет окончательно понятно кто на самом деле принимает здесь решения.

Полумент
30 мая 2022 в 14:54

Сорокина посадили, а дома так и жгут.

Юля
30 мая 2022 в 15:51

У меня сегодня мама видела как мужчина открывал окна до момента пожара жалко видоерегистратора не было .В черной куртке был темноволосый чуть чуть залысиной вроде.Может поджог он,после него же загорелся.

Нина
30 мая 2022 в 16:06

Все эти тупоумные иваны, не помнящие родства и ратующие за снос исторических зданий, просто омерзительны.

30 мая 2022 в 17:45

Скажите, а что сделали градозащитники для защиты данного ОКН, кроме нытья в прессе и заведомо бесплодных требований к горадминистрации? Может быть, нашли мецената и уговорили его стать добросовестным собственником ОКН? Нет? Тогда, может быть, провели фандрайзинговую кампанию по сбору средств на его восстановление? Опять нет? Ну может, хотя бы, организовали дежурство неравнодушных граждан по охране этого здания, потому что случившееся было малость предсказуемым? Как, опять нет?

Гость
31 мая 2022 в 09:42

НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!