Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нижегородского инцела Алексея Поднебесного оштрафовали за написание слова «спецоперация» в кавычках»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
10 июля 2022 в 20:00

Эдак, не за горами времена, когда за молчание начнут привлекать.

Гость
10 июля 2022 в 17:22

Скоро будут штрафовать за пустые кавычки. Кто знает, что там мог злоумышленник "закавычить" ! 😂

Колёсиков
10 июля 2022 в 18:40

Если всё действительно так как описано в материале, то вспоминается рассказ Сергея Довлатова, где ребёнок задаётся вопросом" Дядя, а кто был глупее, Маркс или Энгельс?". Раньше( как бы это сказать культурно) некая девиантность Поднебесного для меня была очевидной. Но ,теперь, наш самый справедливый ( подразумеваем " ") суд выглядит вообще нелепо...

Гость
10 июля 2022 в 18:28

Надо вообще запретить кавычки ! Чтобы вырвать ядовитое жало у врагов России ! 😂😂

Гость
10 июля 2022 в 17:26

После штрафов за прогулки дальше километра от дома, и за намордники, можно не удивляться ничему вообще !

Serotonine
10 июля 2022 в 21:04

жил бы в другой стране, посмеялся, но в этой грустно и страшно

Гость
10 июля 2022 в 19:19

Официальное выражение "режим повышенной готовности" звучит ещё смешнее.

Гость
10 июля 2022 в 21:51

Тема распила на ЖКХ актуальна как никогда.

Дуст2
10 июля 2022 в 20:32

Скоро с Северной Кореей за ручку ходить будем))).

Михаил
10 июля 2022 в 23:02

Будут ли штрафовать за то что не плачешь проходя мимо портретов покойных вождей?

Задний Новгород
10 июля 2022 в 19:08

Спецоперация "Ы" и другие приключения Шуриков.

11 июля 2022 в 01:02

Это ему повезло. На днях какому-то депутату 7 лет за похожее впаяли.

Гость
11 июля 2022 в 01:55

А чего они пристали к этому поднебесному?

Гость
11 июля 2022 в 11:00

Давно пора навести порядок со знаками препинания ! Враг умело использует их, чтобы навредить нашей Родине ! Давно пора запретить запятые, чтобы негодяи не перечисляли "недостатки" руководства страны. Вопросительный знак упразднить, чтобы не задавали не нужных вопросов. Восклицательный знак отменить, чтобы подонки не восхищались "жизнью за границей". Чтобы на нас не напали, мы должны атаковать по всем фронтам ! 😜

10 июля 2022 в 21:09

В нем автор говорит, что в некоторых домах, например в коммуналках в районе Мещерского озера, в принципе нет горячего водоснабжения, и люди берут воду из батарей.

в оригинале сказано, что 5 этажные коммуналки на Мещере
живу 33 года здесь и не видел ни одной

Гость
11 июля 2022 в 09:14

Огласите пожалуйста весь список слов, которые нельзя включать в кавычки.
п.с. А почему в названии публикации данное слово тоже стоит в кавычках?

Гость
11 июля 2022 в 13:01

И это как раз в то время, когда ЛДПР предложило "президента РФ" заменить на "правителя РФ", поскольку "президент" - слово иностранное и чуждое.
Хотя слово "спецоперация" - тоже состоит из латыни и чуждое России. Хотя можно было бы назвать "Особое побоище". Вот так всю жизнь и живем в условиях насаждения чуждого и иностранного лицемерными и циничными псевдопатриотами.

Ветеран Боевых Действий
10 июля 2022 в 21:16

Помню, как ходил заниматься спортом, шарахаясь от полицайских машин с мигалками. Их было ОЧЕНЬ много ! Людей отлавливали. НИФИГА НЕ ВЕСЕЛО в России стало жить. Хочу назад в СССР, там такого бардака не было.

Гость
11 июля 2022 в 10:45

"Суд" посчитал, что в таком виде термин приобретает ироническое значение.

Борис
11 июля 2022 в 13:12

Специальная военная операция... Новая коронавирусная инфекция... Кто-то сочиняет пропагандистскую терминологию, и заставляет с уважением относится к словосочетаниям ! Усомнившиеся - караются ! Живем в каком-то абсурде...

Алексей
11 июля 2022 в 19:03

Вспоминается северная Корея, когда людей сажали за то, что они плохо плакали когда их очередной Ким помер. Думаю у нас это не за горами. Плохо кричишь в поддержку, иди в тюрьму.

10 июля 2022 в 17:22

когда его в учреждение на июльских днях упекут уже пожизненно

Александр Охотин
5 окт 2022 в 05:40

Тогда и автора заметки привлечь. Он тоже написал это слово в кавычках. Да, весёлые времена настали. Как в первую мировую, аосле которой кое-что последовало. иСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ.

Марина
11 июля 2022 в 10:43