Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Нижегородской области две семьи отравились грибами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ11
Гость
5 авг 2022 в 11:06

В Павловском р-не вообще , жрут всё, что не приколочено. До 45 лет не знала, что есть серушки - зеленушки.. Умудряются их ещё и продавать, сан.врачи, Вы где. Купила стерлядку( кстати КРАСНО-КНИЖНАЯ РЫБКА )С ЧЕРВЯКАМИ..... ТЬФУ. Бесплатно больше не надо.

Грибоед
5 авг 2022 в 11:38

Зонтик совершенно съедобный гриб. Либо что-то еще в корзину кинули, либо собирали где-нибудь возле химзавода. Ел неоднократно, классный гриб со вкусом вареной курицы, удобно жарить на сковородке.

Гость
4 авг 2022 в 22:06

Срочно нужен "указ губернатора" + какой-нибудь "режим". 😂 И штрафы, штрафы, штрафы...

Гость
5 авг 2022 в 12:49

У меня сосед жрёт мухоморы в сыром, сушеном и варёном виде. НИ РАЗУ ему плохо не стало !

Dust2
5 авг 2022 в 15:21

Семейство шампиньоновые, а не пластинчатых. Увольте министра.

Павел
6 авг 2022 в 14:54

Допустим, что шампиньонами (а зонтики таковыми являются) ещё никто не травился.
А вот, что народ запросто сожрёт бледную поганку и обзовет её каким-нибудь "столбунцом", так это запросто.
Есть у меня подозрение, что эти две семьи вместе всё это собирали, готовили. Выпили по ходу процесса не мало. Целый час разглядывали какой-нибудь мухомор и решали, зонтик он, или подхрустовик крапчатый, вместо того, чтобы просто не брать гриб сомнительного происхождения.
Кстати. У нас серьёзно можно травануться только бледной поганкой. Остальное ничего кроме поноса не вызовет. И кроме того, даст такую горечь в сковороде, что сам жрать не будешь. Ну разве только самогоном запивать. Так что наверняка токсикологи на отравлении некачественным алкоголем и сойдутся.

Гость
6 авг 2022 в 18:19

У чиновников все отработано. Нужно ЗАПРЕТИТЬ ! Причем всё - поход в лес, сбор грибов, поедание грибов, отравление грибами и т.д. За нарушение - штраф ! Или арест "за неповиновение". Это Россия.....

Гость
6 авг 2022 в 21:37

Нужно не только знать,что есть,но и как готовить,у нас появилось много людей,которые не умеют ничегошеньки и травиться такие осыби будут всегда.