Происшествия Лесной пожар в Воротынском районе Вице-премьер Григоренко и глава МЧС Куренков прилетели в Воротынский район, где горели леса

Вице-премьер Григоренко и глава МЧС Куренков прилетели в Воротынский район, где горели леса

В данный момент проводится совещание оперативного штаба

Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, глава МЧС Александр Куренков и министр природных ресурсов Александр Козлов прибыли в Нижегородскую область. Об этом сообщили РИА Новости.

Как уточнили NN.RU в пресс-службе регионального правительства, в данный момент делегация вместе с губернатором Глебом Никитиным находятся в поселке Кузьмияр Воротынского района. Проводится совещание оперативного штаба по ситуации с лесным пожаром.

Напомним, в Нижегородской области действует режим ЧС. Зона чрезвычайной ситуации — Воротынский район, где на протяжении нескольких дней бушует крупный лесной пожар. Возник на территории горельников — лесной территории с древостоем, погибшим от пожара 2010 года.

Самым ближним к пожару населенным пунктом является поселок Кузьмияр. Оттуда временно вывезли 19 детей, а на случай эвакуации к поселку подогнали автобусы. При этом, по данным на 23 августа, площадь, пройденная пожаром, составляет 6,1 тысячи гектаров. 24 августа пожар удалось локализовать, однако пожарным еще предстоит работа по полной ликвидации огня.

Как живет поселок на пути лесного пожара и почему местные не хотят уезжать, мы рассказали в нашем репортаже.

Ранее мы рассказывали, что в этом году Нижегородской области выделили 13,8 млн рублей на тушение лесных пожаров. Однако из-за пожара в Воротынском районе этих средств будет недостаточно. Необходимая сумма оценивается примерно в 100 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления