Происшествия Два человека пострадали при взрыве химической смеси на предприятии в Дзержинске

Два человека пострадали при взрыве химической смеси на предприятии в Дзержинске

Работники завода получили сильные ожоги

Два человека пострадали при взрыве химической смеси на предприятии «Авиабор» в Дзержинске. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, взрыв произошел сегодня в 11:20. По предварительным данным, причиной стала разгерметизация оборудования в одном из цехов.

Два сотрудника предприятия получили ожоги, их увезли в больницу. Как уточнили NN.RU в Министерстве здравоохранения Нижегородской области, состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое, он находится в отделении реанимации. Второй пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение в состоянии средней степени тяжести.

Предприятие «Авиабор» занимается производством борсодержащей продукции. Отрасли ее применения: микроэлектроника, фармацевтика, атомная промышленность, медицина, а также — обороноспособность страны. Согласно данным «Контур.Фокус», генеральным директором компании является Евгений Желудов. Он также является одним из соакционеров предприятия. Желудову и Светлане Степановой принадлежат основные доли организации. По данным на конец 2021 года, выручка предприятия составила 598,7 млн рублей, чистый убыток — 27,8 млн рублей.

Прокуратура организовала проверку.

Ранее мы рассказывали о сильном пожаре в промзоне в Дзержинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления